Здравствуйте, Алёна!
Уточните, пожалуйста, срок владения квартирой, которую Вы продали. Если проданная квартира была в Вашей собственности более установленного в законе минимального предельного срока владения, то полученный от продажи доход освобождается от налогообложения. Предельный срок владения может быть 3 или 5 лет, в зависимости от того: когда была приобретена продаваемая квартира (до 1 января 2016 года или позже), каким образом продаваемая квартира оказалась в Вашей собственности (приобретена по договору купли-продажи, дарения, при наследовании и т.д.), является ли квартира единственной или нет.
С уважением, Емельянов Дмитрий.
При оплате НДФЛ сумма дохода с которой исчисляется налог можно уменьшить на:
1) налоговый вычет ( до 1000000)
2) подтвержденные расходы, понесенные на покупку этого объекта недвижимости.