8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне необходимо ехать лично на подписание соглашения с членами семьи, о долях имущества улучшеного на материнский капитал по месту нахождения имущества?

Мне необходимо ехать лично на подписание соглашения с членами семьи, о долях имущества улучшеного на материнский капитал по месту нахождения имущества? Я уже развелся с женой и проживаю в другом городе. И хочу отказаться от доли этого имущества. Нотариус там утверждает что я должен приехать лично. Есть ли возможности не ехать. Доверенность или что то?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 4 ст. 10 ФЗ № 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное  с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей-супругов и детей с определением размера долей по соглашению.

Т.е. законодательно предусмотрено выделение долей в квартире, приобретенной с использованием мат.капитала, на всех членов семьи — родителей-супругов (на дату использования мат.капитала) и их детей.

Вы отказаться от доли в квартире до момента ее выделения не сможете, однако после ее выделения сможете распорядиться данной долей по своему усмотрению, но только с согласия органов опеки, учитывая, что сособственниками являются также дети (например, можете подарить детям).

Соглашение об определении размера долей и о выделении долей возможно подписать по доверенности, нотариально удостоверенной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2021