Здравствуйэте, у меня просрочка в мфэо они не хотят отзывать массовую рассылку моих персональных данных

Здравствуйэте,у меня просрочка в мфэо они не хотят отзывать массовую рассылку моих персональных данных ,пока не погашу долг полностью ,но обязуются прекратить если я оплачу хотябы проценты,я хочу сейчас взять кредит в банке чтобы полностью закрыть все просрочки в мфо и кредитные карты но у меня не получается потомучто идет массовая рассылка из этой организации,в течении какого срока в бки отобразится ихняя информация о том что я погасила проценты в ихней организации и не являюсь злостным не плательщиком и смогу опять подать заявки в банк на выдачу кредита

, Анастасия, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Наличие у гражданина положительной кредитной истории позволяет ему с большей вероятностью получать кредит в банках, МФО, а иногда и улучшить условия его предоставления (проценты, сроки, сократить количество необходимых документов). Плохая кредитная история сокращает шансы на получение кредита или заметно ухудшает его условия. Исправить кредитную историю можно только путем получения и своевременного возврата новых займов. Когда история испорчена, нередко возникает замкнутый круг: банки не дают кредит, поскольку история испорчена, а выправить ее нельзя, так как нет возможности взять кредит. В соответствии с п. 1 и 1.1 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях» кредитная история — информация, которая хранится в бюро кредитных историй. Сделайте запрос в бюро кредитных историй, затем вам обратитесь в бюро кредитных историй с заявлением о внесении исправлений в кредитную историю. Бюро кредитных историй направит соответствующий запрос источнику формирования кредитной истории (банк либо микрофинансовая организация), который, в свою очередь, должен внести исправления в кредитную историю (если вы действительно погасили кредит).Срок ответа на ваше обращение составляет 30 дней.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Информация о просрочках отображается в кредитной истории в течение 24 месяцев. Отображение идет помесячно. Вы можете скачать свой отчет о кредитной истории у организации, ведущей вашу историю и посмотреть как это выглядит.

Также, если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.