8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйэте, у меня просрочка в мфэо они не хотят отзывать массовую рассылку моих персональных данных

Здравствуйэте,у меня просрочка в мфэо они не хотят отзывать массовую рассылку моих персональных данных ,пока не погашу долг полностью ,но обязуются прекратить если я оплачу хотябы проценты,я хочу сейчас взять кредит в банке чтобы полностью закрыть все просрочки в мфо и кредитные карты но у меня не получается потомучто идет массовая рассылка из этой организации,в течении какого срока в бки отобразится ихняя информация о том что я погасила проценты в ихней организации и не являюсь злостным не плательщиком и смогу опять подать заявки в банк на выдачу кредита

, Анастасия, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Наличие у гражданина положительной кредитной истории позволяет ему с большей вероятностью получать кредит в банках, МФО, а иногда и улучшить условия его предоставления (проценты, сроки, сократить количество необходимых документов). Плохая кредитная история сокращает шансы на получение кредита или заметно ухудшает его условия. Исправить кредитную историю можно только путем получения и своевременного возврата новых займов. Когда история испорчена, нередко возникает замкнутый круг: банки не дают кредит, поскольку история испорчена, а выправить ее нельзя, так как нет возможности взять кредит. В соответствии с п. 1 и 1.1 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях» кредитная история — информация, которая хранится в бюро кредитных историй. Сделайте запрос в бюро кредитных историй, затем вам обратитесь в бюро кредитных историй с заявлением о внесении исправлений в кредитную историю. Бюро кредитных историй направит соответствующий запрос источнику формирования кредитной истории (банк либо микрофинансовая организация), который, в свою очередь, должен внести исправления в кредитную историю (если вы действительно погасили кредит).Срок ответа на ваше обращение составляет 30 дней.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Информация о просрочках отображается в кредитной истории в течение 24 месяцев. Отображение идет помесячно. Вы можете скачать свой отчет о кредитной истории у организации, ведущей вашу историю и посмотреть как это выглядит.

Также, если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я в замешательстве и не понимаю что мене делать, разменивать делить я не хочу, а жена хочет через суд на раздел
Доброе утро меня зовут Алексей . Жена нашла другого Мужчину , требует развода, и Раздела имущества через суд. Но у нас квартира в ипотеке где Жена по договору является заемщиком, а Я являюсь созаемщиком. При этом имеются двое детей несовершеннолетних. Так как Я сам платил за ипотеку несколько лет , и вложил почти все свои средства в ремонт. Я в замешательстве и не понимаю что мене делать , разменивать делить я не хочу, а жена хочет через суд на раздел подавать Возможно мне как созаемщику дальше жить в этой квартире после развода, так же платить дальше ипотеку и какие ньюансы могут повлиять на дальнейшее проживание в ней, если я не отказываюсь от своих обязаностей дальше платить за ипотеку
, вопрос №3039080, Алексей, г. Москва
Защита прав призывников
Не хочу в армию, выходов нет, уже вот-вот призыв
Не хочу в армию, выходов нет, уже вот-вот призыв
, вопрос №3039237, Семен, г. Москва
Трудовое право
После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу
Добрый день. После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу. Предлагает уложиться по собственному. По побственному не согласна, если уходить то со всеми выплатами. Нужна помощь
, вопрос №3039361, яна, г. Москва
Страхование
Страховая по осаго не хочет ремонтировать у официального дилера, предлагает только денежную компенсацию, а я хочу ремонт
Добрый день, авто 2019года, собственник юрлицо. Страховая по осаго не хочет ремонтировать у официального дилера, предлагает только денежную компенсацию, а я хочу ремонт. Что то можно с этим сделать?
, вопрос №3040171, Тимур, г. Челябинск
Гражданское право
Хочу забрать документы из школы и пойти в ПТУ, но родители против и не хотят забирать документы
Здравствуйте! Учусь в 10 классе, летом будет 17 лет. Хочу забрать документы из школы и пойти в ПТУ, но родители против и не хотят забирать документы. Говорила с деректором, сказала документы могут забрать только родители. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №3040274, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2021