Как не переплотить за продажу квартиры

Подскажите пожалуйста покупали квартиру за 1 млн рублей менее трёх лет в собственности продаем за 1950 и сразу нужно будет купить квартиру которая стоит 1880 придется ли мне в этом случае платить налог 13%?

, нина, г. Владикавказ

Здравствуйте!

С продажи налог исчисляется от суммы превышающей 1 миллион или с разница между покупкой и продажей. В вашем случае итак и по другому одна и та же сумма получается, т.е. 13% от суммы 950 000 рублей.

Но если вы ранее не получали возврат подоходного налога при покупке квартиры, то сможете сделать взаимозачет, чтобы не платить налог.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

нина
Клиент, г. Владикавказ
Хорошо а как это бывает с начала платим процент а потом возвращают сумму?

Нет, в декларации учитываете и доходы и расходы