Помогите пожалуйста

Здравствуйте.Я обращаюсь к вам от лица моей мамы.У неё такая ситуация.Она моему брату с его женой взяла кредит на машину,всё было хорошо несколько месяцев(они платили),потом между ними произошли междоусобицы,они перестали платить этот кредит(По личным причинам,типо они разводятся).В данный момент мама его платит сама,это не самое хорошее удовольствие.Я хотела бы спросить можно ли что то доказать,что они обязаны платит этот кредит.Они конечно рады,катаются на машине(получается на маминой,извените за выражение”и в ус не дуют”.Просто когда они начинали жить вместе жене брата(eё мама купила ей малосемейку в кредит),в которой они проживали в троём,мой брат ,она и её сын от первого брака.когда она родила дочку от моего брата,они за материнский капитал сделали сделку.Типо она выкупила малосемейку у своей мамы,а на самом деле купили себе машину.с этим тоже возможно что-нибудь сделать.Пожалуйста подскажите.

, Елена, г. Находка
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

К сожалению. ваша мама является заёмщиком, поэтому на неё возлагается обязанность по уплате кредита.

В данном случае советую искать покупателя на машину, если конечно ПТС выдан на вашу маму, продавать и гасить кредит.