Подарить долю
Мы с супругом в разводе. В браке была приобретена квартира с выделением долей, сейчас он хочет подарить мне свою долю. но он проживает в Уссурийске , а я в Пскове. можно ли на расстоянии это сделать и как?
Здравствуйте, Наташа!
Он может выдать доверенность на совершение сделки представителю и он от его имени подпишет договор. Такую доверенность необходимо нотариально удостоверить.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.
Обращайтесь.
Чат доступен с компьютера.