Как составить заявление в суд чтобы у ребенка изключить из документов отца?

Как составить заявление в суд чтобы у ребенка изключить из документов отца?если он не является отцом

, юлия, г. Иркутск
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия! В соответствии со ст. 52 СК РФ Вы вправе в судебном порядке оспорить отцовство.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для аннулирования записи об отце вам нужно обратится в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об оспаривании отцовства. К иску необходимо приложить документы по перечню из ст. 132 ГПК РФ (как минимум, это свидетельство о рождении, квитанция об уплате госпошлины, документы об отправке копии иска и приложений другим лицам, участвующим в деле).

Составление иска лучше поручить юристу, эти расходы вы сможете взыскать с ответчика, если суд удовлетворит ваш иск.

С уважением, Андрей Козырев