8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об исполнении порядка общения с ребенком

Здравствуйте! Решением суда определен порядок общения ребенка с отцом. В один из дней, согласно решения суда, отец моего ребенка заболел и сообщим мне это по телефону. Кроме того, просил за этот день перенесите встречу на другой день, но я ему отказала. В решение суда определен, что встреча переносится только по причинам если болен ребенок или есть какие-то запланированные мероприятия на этот день матери и ребенка. В случае, когда отец не может по каким-то своим причинам встретиться, в решение суда о переносе встреч ничего не указано. На следующей день отец моего ребенка, решил так сказать отомстить мне, и написал заявление в полицию на привлечение меня к административной ответственности за то что я якобы препятствую его общению с ребенком (но полиция уже вынесла отказ на это заявление) и написал заявление приставам , после чего пристав спустя 20 дней от этого заявления возобновили исполнительное производство в отношении меня (исполнительный лист был выдан судом о порядке общения с ребенком согласно решения суда). В прошлом году, исполнительное производство было открыто на меня и закрыли, так как я не препятствовала , да и сейчас, не препятствую общения ребенка с отцом. Чем чревато открытое повторно на меня исполнительное производство? И что приставы будут проверять? Получается, что на каждое подобное заявление приставы постоянно будут дергать меня и проверять "кляузы", которые пишет на меня отец ребенка? Ребенку 2 года, а он (отец) страдает ерундой, мстит мне. Какие меры воздействия я могу предпринять на него, чтобы очередной раз не приставы, ни полиция не беспокоили меня с маленьким ребенком?

, Алла, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Дадите объяснение приставу и этим все, скорее всего, кончится. Общение во время, не установленное решением суда, производится по согласованию родителей, нарушения закона в вашем случае нет. Пристав вправе составить в отношении протокол по части 2 статьи 5.35 КоАП, но это крайне маловероятно. Провокация нарушений может быть связана с положениями п.3 ст. 66 Семейного кодекса. Но в вашем случае нарушения решения суда нет.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва
благодарю за ответ!
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Семейное право
При этом будет итак понятно что я в связи с переездом не буду соблюдать порядок общения детей с отцом
Здравствуйте, в Росси подписано мировое соглашение об определении места жительства детей со мной ( матерью) и порядком общения с отцом . Но я уехала в Украину с детьми сейчас. Здесь хочу ребёнка устроить в школу , документы с прежней школы забрала. Имеете ли право администрация в местной школе требовать у меня документы о разводе и о том что дети определены жить со мной? При этом будет итак понятно что я в связи с переездом не буду соблюдать порядок общения детей с отцом. В школе переживают , что они будут нести какую то ответствененость в связи с моей ситуацией
, вопрос №3094348, Клиент, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним
Добрый день. Подскажите такой вопрос, неисполняю решения суда, не даю видеться ребенка с бывшем мужем. Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним. Так же бывший муж постоянно угрожает мне расправой и избиением. Я не даю ему ребенка. Так же он предложил что готов отказаться от отцовства, после чего написал матные слова в мой адрес с тем что он ни когда не откажется от ребенка. Меня пугает его неадекватное поведение. Вопрос, могут ли забрать ребенка и передать ему. Или только будут мне штрафы и приходить приставы. Заранее спасибо всем за ответы.
, вопрос №2856442, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Каков порядок общения ребенка с бабушкой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой порядок общения ребенка с бабушкой? Если мать ребенка против их общения, но и ребенок и бабушка общения хотят.
, вопрос №2297587, Людмила, г. Волгоград
4 ответа
Семейное право
Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом?
Здравствуйте! Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом, т.е. с моим бывшим мужем? И есть ли образец заявления/обращения?
, вопрос №1834244, Далила, г. Красноярск
4 ответа
Семейное право
Установление порядка общение ребенка с отцем
Здравствуйте.Мы с бывшим супругом в разводе. От брака у нас есть совместный ребенок 1 год 4 месяца проживает совместно со мной. Отец ребенка приходит на встречи редко раз в пол года ребенок его не знает. Могу ли мать подать на отца ребенка в суд для установление порядка общение ребенка с отцом в моем присутствие , так как он говорит что я не даю ему видеться с ребенком?Подскажите примерный образец искового заявления?
, вопрос №902444, Кристина, г. Саратов
2 ответа