Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

Подскажите пожалуйста,прописана в Саратове,живу в Ставропольском крае,родила второго ребенка,хочу подать документы на получение сертификата,только оригинал свидетельства о рождении у бывшего мужа и он не отдает его, можно ли сдать ксерокопию свидетельства без оригинала?

19 Ноября 2013, 14:26, вопрос №302046 Надежда, г. Георгиевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 460 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Надежда! вы вправе обратиться в органы ЗАГС и получить дубликат свидетельства о рождении ребенка (ст.9 ФЗ «Об актах гражданского состояния)

    19 Ноября 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats