8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я живу с ребёнком в белгороде муж месяц в Москве, деньги на ребёнка переводить не хочет

Здравствуйте я живу с ребёнком в белгороде муж месяц в Москве, деньги на ребёнка переводить не хочет, ребёнком не занимается, на его лечение не даёт, живёт своей жизнью, я хочу подать заявление на развод и на алименты себе и ребёнку, он там работает самозанятым в такси получает около 100 тыс и платит налоги, но сказал что мне готов платить только 15, и если я захочу больше то устроится там где мало платят чтобы платить мне минимум, сказал что в суде будет выступать против развода, подскажите разведут ли нас? Чего боятся? И на какую сумму алиментов я могу раситывать себя и ребёнка, в белгороде. И в какой форме лучше подать иск об алиментах. Подскажите

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Суд в любом случае расторгнет брак, если Вы будете на этом настаивать, даже если супруг будет возражать. Суд может дать лишь максимум три месяца на примирение, но если Вы будете продолжать настаивать на расторжении брака, брак будет расторгнут.

Что касается алиментов, то Вам целесообразно подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов не в долевом отношении к заработку, а в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ). При этом следует требовать взыскать алименты в размере не менее прожиточного минимума на ребенка по Вашему региону. Можно требовать и больше. Но суду, как правило, требуются какие-либо доказательства фактического заработка отца ребенка, которые должны предоставить суду Вы, как истец.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете обратиться к мировому судье по вашему месту жительства с двумя заявлениями:
— иском о расторжении брака
— заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, алименты составят 1/4 заработка.

С мнением коллеги я не согласен, т.к. далеко не факт, что сумма в твердой сумме будет больше, чем в долях от заработка, при этом процесс взыскания алиментов существенно усложнится. Если вы взыщете алименты судебным приказом, расчет будет из реального заработка, а при его отсутствии из величины средней заработной платы в России (1/4 от примерно 50.000).

Если фактический размер алиментов будет слишком маленьким, тогда можно изменить алименты на твердую сумму в исковом порядке. Алименты по судебному приказу вы сможете взыскать в течение месяца, а в исковом порядке — вряд ли быстрее, чем за 6-8 месяцев. Приказ выносится без вызова сторон.

Таксисты и водители (курьеры и т.п.) в большинстве  сейчас работают на НПД, отследить доход вполне реально через ФНС по запросу пристава, если бы была возможность уклонения от уплаты налогов, она скорее всего была бы уже реализована мужем.

Если муж против развода, тогда процесс немного затянется. Если ребенку менее 3х лет, тогда вы вправе взыскать алименты еще и на себя. Также при разводе как правило возникает вопрос раздела общего имущества.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за такой полный ответ
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2021