8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер отец он имел 1/4 в 3ех.комнатной квартире, есть дача оформлена на мать, но куплена в браке.на какую часть и

Умер отец он имел 1/4 в 3ех.комнатной квартире, есть дача оформлена на мать,но куплена в браке.на какую часть и чего я могу претендентовать.кв.приватизирована на него ,мать сестру и её сына.Я в1992 году вписалась из этой квартиры .я 1968 года рождения.

, Елена, г. Иркутск
Виктория Куроедова
Виктория Куроедова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена! Вы можете претендовать на наследство отца, так как являетесь наследником первой очереди, наряду с супругой, родителями умершего и другими детьми. Ваша доля в наследстве будет зависеть от количества наследников, претендующих на наследство.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Родионова
Ольга Родионова
Юрист,

Добрый день! Вы можете претендовать на часть той доли, которая принадлежала отцу. Его доля при наследовании по закону будет разделена на всех наследников, которые определятся в течение шести месяцев со дня смерти.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом оформить документы, чтобы квартира была в собственности жены но плательщик по ипотеке муж
Здравствуйте. такой вопрос . собираемся подать на развод. имеется дом и земельный участок в ипотеке. по договоренности дом хотим оставить мужу, но при этом он должен взять однокомнатную квартиру в ипотеку взамен части доли жены в доме. каким образом оформить документы, чтобы квартира была в собственности жены но плательщик по ипотеке муж. и как переоформить часть дома. может необходимо оформить какие-либо документы до подачи на развод.?
, вопрос №3072000, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Наследство
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умер отец осталось доля в квартире но у него есть жена квартира не
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умер отец осталось доля в квартире но у него есть жена квартира не куплена а получена была за долго до брака и у него так же есть доля своей матери она тоже мертва другой собственник только я дочь
, вопрос №2929305, вероника, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
У моего отца умерла мама, а папина племянница, то есть моя двоюродная сестра, не отдала документы о смерти, и
У моего отца умерла мама, а папина племянница,то есть моя двоюродная сестра,не отдала документы о смерти,и сказала что она сама выпишет бабушку из квартиры.Прямым наследником является мой отец,и выпиской должен заниматься он,отец двоюродной сёстры умер 19-20 лет назад.Она не имеет никакого основания не отдавать документы.Она до этого момента,до смерти бабушки, забрала ее к себе в другой город без предупреждения,никому ничего не сказав.Подскажите,что делать в данной ситуации.На каком основании она не отдаёт документы, может быть такое, что она под давлением, заставила бабушку подписать дарственную?
, вопрос №2876715, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, пару месяцев назад у девочки умер отец, девочки через 2 месяца будет 16 лет, мать лешили прав
Здравствуйте, пару месяцев назад у девочки умер отец , девочки через 2 месяца будет 16 лет , мать лешили прав родителей когда ребенку было 2 года , осталась под опекой у бабушки и дедушки, они от неё отказываются и отправляют в приют , что сделать чтобы ребенка не забрали в приют ?
, вопрос №2807092, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Право собственности
Будет ли брат отца иметь на новую квартиру какие-то права?
Будучи дееспособным, мой отец составил завещание - отписал квартиру на своего брата. В квартире прописан только мой отец, он же является единственным собственником. Сейчас мой отец недееспособный, и я являюсь его опекуном. Хочу поменять его квартиру на 5 этаже в доме без лифта на квартиру в доме с лифтом или же на 1 этаже (если обмен идет с выгодой для опекаемого, опекунская комиссия разрешает это сделать опекуну). Будет ли брат отца иметь на новую квартиру какие-то права?
, вопрос №2737416, Юлия Геннадьевна, г. Тольятти
1 ответ