Умер отец он имел 1/4 в 3ех.комнатной квартире, есть дача оформлена на мать, но куплена в браке.на какую часть и

Умер отец он имел 1/4 в 3ех.комнатной квартире, есть дача оформлена на мать,но куплена в браке.на какую часть и чего я могу претендентовать.кв.приватизирована на него ,мать сестру и её сына.Я в1992 году вписалась из этой квартиры .я 1968 года рождения.

, Елена, г. Иркутск
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена! Вы можете претендовать на наследство отца, так как являетесь наследником первой очереди, наряду с супругой, родителями умершего и другими детьми. Ваша доля в наследстве будет зависеть от количества наследников, претендующих на наследство.

Ольга Родионова
Юрист

Добрый день! Вы можете претендовать на часть той доли, которая принадлежала отцу. Его доля при наследовании по закону будет разделена на всех наследников, которые определятся в течение шести месяцев со дня смерти.