Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследсво 1/8 доли дома после смерти брата

Брат в 9 летнем возрасте получил 1/8 долю и я в 18лет 1/8 долю в доме после смерти отца Сам он умер в возрасте 21 года в 1992 г в местах лишения свободы, Мама в права наследования не вступила Других наследников 1 линии не было Мама умерла в 2002 г 2002 г была сделана реконструкция старого дома, По закону после смерти мамы я вступила в наследование доли дома 5/8 и на данный момент у меня доля дома составляет 7/8 Куда надо обратиться и какие документы нужны для оформления доли умершего брата Налоги на землю и дом оплачивала я У умершего брата есть ещё 2 брата,но они не участвовали в содержании дома

19 Ноября 2013, 09:21, вопрос №301788 Валентина, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Валентина.

    Первый шаг в таких случаях — это обращение к нотариусу.

    Скорее всего Вам придется решать свой вопрос в судебном порядке, т.к.  1) сроки для подачи заявления о принятии наследства  уже прошли и Вам придется доказывать фактическое принятие наследства. 2) способность наследовать двух других братьев не зависит от того участвовали они в содержании дома или нет. Здесь важно  по каким основаниям они могут призываться к наследованию.

    19 Ноября 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    к нотариусу обращалась ,отправил в суд Но какой порядок подачи иска и какие нужны документы для этого Никогда не имела дела с судом

    21 Ноября 2013, 16:50
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Валентина.

    Если Вы никогда не имели дело с судом, самое правильное  в вашем случае воспользоваться помощью квалифицированного юриста или адвоката.

    21 Ноября 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats