8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Жена во время брака приобрела участок, узнал о нём только во время бракоразводного процесса. Как мне получить информацию про участок, если жена его скрывает и подать на раздел имущества.

, Виталий, г. Нижний Новгород
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если бракоразводный процесс у Вас находится в стадии судебного рассмотрения, и Вы не знаете точного адреса и кадастрового номера з/у, Вы вправе подать ходатайство Суду по поводу получения информации о земельном участке, приобретенном Ответчицей (супругой) во время брака, путем подачи соответствующего запроса в Росреестр на получение Выписки из ЕГРН об участке.

Если Вам известен адрес или кадастровый номер земельного участка, который был приобретен супругой в период брака, Вы можете самостоятельно заказать выписку из ЕГРН по данному участку, и в ней будет отражен правооболадатель, а также дата и номер регистрации права.

0
0
0
0
Алена Минакова
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день,

Вы можете ознакомиться с делом в суде, если информация об участке уже имеется в суде. Если нет, ходатайствуйте перед судом о запросе информации в Росреестре.

0
0
0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В суде заявите ходатайство об истребовании документов на участок у жены и запросе информации о наличии в собственности жены земельных участков. В период брака это совместно нажитое имущество, которое делится пополам. Всегда рад помочь.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо вам за ответ, подскажите в какой суд лучше обратиться

По месту нахождения ответчика — вашей жены, если вы иск первым подаете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2021