Раздел имущества

Жена во время брака приобрела участок, узнал о нём только во время бракоразводного процесса. Как мне получить информацию про участок, если жена его скрывает и подать на раздел имущества.

, Виталий, г. Нижний Новгород
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если бракоразводный процесс у Вас находится в стадии судебного рассмотрения, и Вы не знаете точного адреса и кадастрового номера з/у, Вы вправе подать ходатайство Суду по поводу получения информации о земельном участке, приобретенном Ответчицей (супругой) во время брака, путем подачи соответствующего запроса в Росреестр на получение Выписки из ЕГРН об участке.

Если Вам известен адрес или кадастровый номер земельного участка, который был приобретен супругой в период брака, Вы можете самостоятельно заказать выписку из ЕГРН по данному участку, и в ней будет отражен правооболадатель, а также дата и номер регистрации права.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день,

Вы можете ознакомиться с делом в суде, если информация об участке уже имеется в суде. Если нет, ходатайствуйте перед судом о запросе информации в Росреестре.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В суде заявите ходатайство об истребовании документов на участок у жены и запросе информации о наличии в собственности жены земельных участков. В период брака это совместно нажитое имущество, которое делится пополам. Всегда рад помочь.

Виталий
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо вам за ответ, подскажите в какой суд лучше обратиться

По месту нахождения ответчика — вашей жены, если вы иск первым подаете