Деньги в браке
Здравствуйте! Есть у жены есть счёт на нем деньги, у мужа просто как доверенность, при разводе муж имеет право на деньги? а если эти деньги заранее переведут другому человеку на счёт, например, дочери. то получается всё, деньги уже другого человека.
, Мария, г. Самара
Карина Матвеева
Здравствуйте, Мария.
Если не заключен брачный договор, все денежные средства и имущество, нажитые в браке, являются общей совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя открыт счет и зарегистрировано имущество, согласно ст 34 Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.
Если деньги будут переведены на счет иного лица, муж может оспорить данный перевод, и взыскать половину денежных средств с жены.