Какой процент выкупа от кадастровой стоимости участка
Добрый день! Подскажите пожалуйста каков процент от кадастровой стоимости для выкупа участка 10 соток на котором уже 15 лет построен дом (дом оформлен в собственность) Участок в аренде на 49 лет.
, Тёма, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый вечер, Тема!
В МО
Если вид разрешенного использования земельного участка ИЖС, ЛПХ, садоводство, дачное строительство и на земельном участке есть объект недвижимого имущества, на который зарегистрировано право собственности, то цена выкупа считается как 3% от кадастровой стоимости земельного участка.
Каждый субъект устанавливает стоимость выкупа земельного участка без торгов.
3. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.