Здравствуйте, был взят кредит в виде кредитной карты в Приват банке в 2014году, сделано было около 5 платежей по нему, потом очень долгие просрочки, передали кредит в стороннюю организацию

Здравствуйте, был взят кредит в виде кредитной карты в Приват банке в 2014году, сделано было около 5 платежей по нему, потом очень долгие просрочки, передали кредит в стороннюю организацию. Сейчас в выписке из бки написано что задолженности нет, а счёт закрыт-переведён в другую организацию. Активных долгов в выписке нет, сторонней организации тоже нет. Что делать в таком случае? Хочу исправить кредитную историю, но для этого не должно быть активных просрочек.

  • IMG_2021_03_25_22_31_45_0994464307235124343758
    .jpg
, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиса!

С формальной тчоки зрения должник в таком случае может либо направить первоначальному кредитору запрос о состоявшейся уступке требования новому кредитору либо просто исполнить обязательство старому кредитору. Если должник не был уведомлен о состоявшейся уступке требования, он может исполнять обязательство старому кредитору. По правилам статьи 382 Гражданского Кодекса РФ такое исполнение может быть признано надлежащим.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!