Сейчас от второго брака двое детей, могу ли я получить мат капитал второй раз?

От первого брака у меня 2 детей и я получала мат капитал, после меня лешили род. прав.

Сейчас от второго брака двое детей, могу ли я получить мат капитал второй раз?

, Мария, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Материнский капитал выдается только один раз.

Мария Пирогова
Юрист, г. Рязань

Мария, здравствуйте!

Нет, не можете.

Согласно пп.2 п.1 ст. 3  Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
 женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;