Хотят продать квартиру, а мы против

В нашей квартире прописаны 4 человека и приватизирована она на нас четверых, двоя человек хотят продаать эту квартиру и деньги делить пополам, а мы против продажи квартиры, т.к. за эти деньги даже однокомнатную не купишь....Что посоветуете?

, Юлия, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Как я понял из вашего вопроса вам принадлежит 1/4 доля в квартире, так вот продать вас эту долю нельзя заставить даже в судебном порядке, вы как собственник сама вправе решать продавать вам свою долю или нет. Что касается остальных собственников, то они могут продать свою долю, но должны соблюсти правило о преимущественной покупки т.е. предложить купить сначала вам и другим сособственникам, так что рассматрите вариант с покупкой долей остальных собственников.