8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день У меня имеется вопрос касаемо отсрочки от армии

Добрый день. У меня имеется вопрос касаемо отсрочки от армии. Если поступить в техникум другого города после окончания 11 класса, до скольки лет возможна отсрочка? При том условии, что школу я закончу в несовершеннолетнем возрасте.

, Максим, г. Воронеж
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно статье 24 Федерального закона «О военной обязанности и воинской службе» на отсрочку от службы в армии имеют право лица, не достигшие возраста 20 лет, которые обучаются очно в образовательных учреждениях по программам начального или среднего профессионального образования, если до поступления в данные образовательные учреждения они не получили среднее общее образование.



Таким образом, основными условиями для получения отсрочки от армии по учебе в колледже или техникуме являются очная форма обучения; отсутствие среднего общего образования; наличие у техникума или колледжа аккредитации по соответствующим специальностям;  призывник ранее не воспользовался правом на отсрочку от военной службы по обучению в ВУЗе, техникуме или колледже; призывнику не исполнилось 20 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 24.03.2021