Добрый день У меня имеется вопрос касаемо отсрочки от армии

Добрый день. У меня имеется вопрос касаемо отсрочки от армии. Если поступить в техникум другого города после окончания 11 класса, до скольки лет возможна отсрочка? При том условии, что школу я закончу в несовершеннолетнем возрасте.

, Максим, г. Воронеж
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно статье 24 Федерального закона «О военной обязанности и воинской службе» на отсрочку от службы в армии имеют право лица, не достигшие возраста 20 лет, которые обучаются очно в образовательных учреждениях по программам начального или среднего профессионального образования, если до поступления в данные образовательные учреждения они не получили среднее общее образование.

Таким образом, основными условиями для получения отсрочки от армии по учебе в колледже или техникуме являются очная форма обучения; отсутствие среднего общего образования; наличие у техникума или колледжа аккредитации по соответствующим специальностям;  призывник ранее не воспользовался правом на отсрочку от военной службы по обучению в ВУЗе, техникуме или колледже; призывнику не исполнилось 20 лет.