8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я хочу поменять фамилию ребёнку, когда родилась дочка мы были не в браке и она на моей фамилии

Здравствуйте я хочу поменять фамилию ребёнку, когда родилась дочка мы были не в браке и она на моей фамилии девичей, сейчас я поменяла фамилию на мужа, и хочу чтоб у дочки тоже была фамилия мужа, но у нас проблема муж находится в сизо, как я могу поменять фамилию ребёнку

23 марта, 08:22, юля, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Юля.

Вы не указали, установлено отцовство в отношении ребенка, которому Вы хотите изменить фамилию, или нет.

Если установлено, то отец может в СИЗО заверить у начальника согласие на изменение фамилии ребенку. Это согласие вместе со своим заявлением Вы подаете в орган опеки, который и примет решение.

Если отцовство не было установлено, орган опеки может по Вашему заявлению изменить фамилию ребенку на ту, которую Вы носите в настоящий момент.

См. ст. 59 СК РФ

23 марта, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Полина я хочу поменять Фомилию ребёнка а отец находиться в тюрьме ребёнку 3 года
Здравствуйте меня зовут Полина я хочу поменять Фомилию ребёнка а отец находиться в тюрьме ребёнку 3 года
28 августа, 09:29, вопрос №3088883, полина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Я мать одиночка, хочу поменять отчество ребёнку, ребенку 2 года, как мне это сделать?
Я мать одиночка, хочу поменять отчество ребёнку, ребенку 2 года, как мне это сделать?
25 июля, 08:19, вопрос №3073109, анита, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, отец хочет отказаться от отцовства и от фамилии ребёнка?
Здравствуйте, отец хочет отказаться от отцовства и от фамилии ребёнка ? Сможет ли он это сделать ? Свидетельство об установление отцовство есть, и он вписан как отец, у ребёнка фамилия отца
01 июля, 22:26, вопрос №3063419, Севда Мамедова, г. Ноябрьск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, хотела узнать если менять фамилию ребёнку так как мама вступает в брак какие документы нужны, какая стоимость и как долго ждать
Здравствуйте, хотела узнать если менять фамилию ребёнку так как мама вступает в брак какие документы нужны, какая стоимость и как долго ждать
28 мая 2020, 05:57, вопрос №2785475, Виктория, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Может ли бывшая жена вернуть мою фамилию, если после развода она состояла в новом браке?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли бывшая жена вернуть мою фамилию если после развода она состояла в новом браке и меняла фамилию на фамилию нового мужа
04 апреля 2017, 12:05, вопрос №1596593, Алексей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2021