Интересует, будет ли являться данная квартира совместно нажитым имуществом после того, как дом будет поставлен на кадастр и квартира будет оформлена в собственность?

Здравствуйте!

Интересует следующий вопрос. Приобрел недвижимость в строющемся дома. Всё оплатил, некоторое время назад дом был сдан в эксплуатацию, ключи выдали.

Однако дом до сих пор не поставлен на кадастр, как следствие, подать документы на собственность невозможно. Это может произойти даже только к концу года.

В недалеком будущем планирую жениться. Интересует, будет ли являться данная квартира совместно нажитым имуществом после того, как дом будет поставлен на кадастр и квартира будет оформлена в собственность?

Будет ли данная недвижимость делится между супругами, если вдруг придется развестись, при описанной выше ситуации?

, Андрей, г. Москва
Александр Горюнов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Нет, не будет.

Совместно нажитым имуществом является то имущество, которое было ПРИОБРЕТЕНО в период брака. Вы расплатились за недвижимость много раньше, полагаю тому есть документальное подтверждение. Следовательно квартира являться совместно нажитым имуществом не будет.

Прошу поставить положительный отзыв.