8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интересует, будет ли являться данная квартира совместно нажитым имуществом после того, как дом будет поставлен на кадастр и квартира будет оформлена в собственность?

Здравствуйте!

Интересует следующий вопрос. Приобрел недвижимость в строющемся дома. Всё оплатил, некоторое время назад дом был сдан в эксплуатацию, ключи выдали.

Однако дом до сих пор не поставлен на кадастр, как следствие, подать документы на собственность невозможно. Это может произойти даже только к концу года.

В недалеком будущем планирую жениться. Интересует, будет ли являться данная квартира совместно нажитым имуществом после того, как дом будет поставлен на кадастр и квартира будет оформлена в собственность?

Будет ли данная недвижимость делится между супругами, если вдруг придется развестись, при описанной выше ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Александр Горюнов
Александр Горюнов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Нет, не будет.

Совместно нажитым имуществом является то имущество, которое было ПРИОБРЕТЕНО в период брака. Вы расплатились за недвижимость много раньше, полагаю тому есть документальное подтверждение. Следовательно квартира являться совместно нажитым имуществом не будет. 

Прошу поставить положительный отзыв. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2021