Что лучше дарственная или генеральная доверенность?

Добрый день! моя мама является владелицей земельного участка (земельного пая для с/х работ). к сожалению, у нее случился инсульт, правая сторона парализована, она не ходит. Хочет, что бы я продала эту землю, отсюда вопрос: как правильно мне поступить оформить сразу дарственную на мое имя? или оформить генеральную доверенность на право продажи этой земли? я так понимаю, что доверенность действует только до смерти человека, и потом мне придется вступать в наследство, что растягивается надолго.... а вот если мама оформит на меня дарственную, смогу ли я не переделывая земельный акт на сое имя , продать его, даже после смерти человека? заранее спасибо!

, Наталья, Севастополь
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья!

Да, действие доверенности прекратится со смертью доверителя. Переоформите на себя, а затем уже дальше. По доверенности сами себе продать не имеете право. Но имейте ввиду, продажа с/х земли имеет нюансы, особенное долевой.

PS. Если вам была полезна моя консультация, пожалуйста, отметьте ее полюсом. С уважением, Павел.

Возможна дистанционная подготовка документов.эл.п: 89093029747@mail.ru