8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие негативные нюансы могут быть от сделки?

Хотим купить дом в Ульяновске.Собственник один-глава семейства,проживает в Москве,там и работает,там и прописан. Жена ,сын-подросток-инвалид,колясочник,тоже прописаны в Москве. Проживают в этом доме,хотят продать и уехать в Москву. Будут ли нарушаться права ребенка-инвалида? Какие негативные нюансы могут быть от сделки?

21 марта, 15:49, Александра, г. Ульяновск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Александра.

Будут ли нарушаться права ребенка-инвалида? Какие негативные нюансы могут быть от сделки?

поскольку ребенок не собственник, то никакого нарушения его прав в описанном вами случае не будет. Если недвижимость была приобретена в браке, то необходимо нотариальное согласие второго супруга на отчуждение. СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

В остальном нужно изучать документы на недвижимость, и составленный договор купли-продажи, что бы оценить риски.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

21 марта, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире. Какие негативные последствия могут быть для сторон?
Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире. Какие негативные последствия могут быть для сторон?
09 февраля, 08:36, вопрос №2980968, Владимир Петров, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Есть какие-то нюансы у подобных сделок?
Добрый день! Продаю дом в деревне и землю на которой он расположен, у покупателя не вся сумма на руках - оставшаяся часть материнский капитал. Риелтор предлагают оформить сделку с сохранением недвижимости в залоге до выплаты оставшейся суммы. Какие моменты следует включить в договор? В залоге может находить и дом и земля? Как потом снимается обременение с имущества, когда покупатель отдаёт оставшуюся часть (мат капитал), автоматом или нужно куда то обращаться? Есть какие-то нюансы у подобных сделок?
11 октября 2020, 12:23, вопрос №2883215, Алексей, г. Владивосток
10 ответов
Недвижимость
Насколько вероятно, что в случае негативного исхода могут развернуть сделку в будущем?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу купить квартиру. Жена собственник, муж имеет право на половину, т.к. куплена в браке. Муж работает в ООО директором с момента основания, с 2008 года. Учредитель не он, а какая-то женщина. По сайту судебных приставов на этой ооошке с 2017 года висят долги по налогам. Смльно рискованно ли брать эту квартиру в таком случае? Просто читал про субсидиарную ответственность и что могут подать в суд на личное имущество директора и учредителей. Насколько вероятно, что в случае негативного исхода могут развернуть сделку в будущем?
05 июля 2020, 10:52, вопрос №2814415, Владимир, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
И какие негативные последствия могут быть?
Можете ли вы назвать примеры последствий пробелов в праве? Чем это обусловлено ? И какие негативные последствия могут быть?
19 мая 2020, 09:10, вопрос №2776347, Сергей Кислицкий, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Какие негативные последствия могут быть, если удовлетворить вопрос БК?
Добрый день! В связи с выводом средств с одной из букмекерских контор возник вопрос о законности и безопасности запрашиваемых документов. Ниже опишу кратко порядок событий. При первичном выводе средств с БК были запрошены фотографии паспорта (главный разворот и страница с регистрацией). Далее в выводе средств было отказано для уточнения данных карты и ее принадлежности владельцу карты. Хорошо, как они и просили прислал им фотографии карты (вид спереди без 4 центральных цифр, вид сзади без кода CVV, закрывать информацию через редакторы запрещено). Тем не менее, сейчас в выводе средств опять отказали ссылаясь на пункт 1.7 правил сайта и необходимости прохождения полной верификации (пункт 1.7 приведен ниже). Полная верификация включает в себя следующие пункты: "1. Цветное фото паcпорта (полный разворот основного листа) и фото страницы с пропиской (не скан и ни в каком другом виде). Фото необходимо сделать под углом. 2. Цветное фото двух документов на выбор из следующего списка: - документ, подтверждающий то, что Вы являетесь налогоплательщиком своего государства (ИНН, РНН, фиксальный код и тд.); - военный билет или приписное свидетельство; - СНИЛС (страховое пенсионное свидетельство); - полис обязательного медицинского страхования; - загранпаспорт; - свидетельство о заключении брака. Фотографии должны соответсвовать следующим характеристикам: а) Разрешение фотографий не менее 2МП (1600х1200рх) б) Фотографии в формате JPEG в) Качество изображения JPEG не менее 90% г) Фотографии не должны быть отредактированы в программах для обработки изображений. Не допускается поворот, обрезание, сжатие, изменение размера изображения и другие изменения с использованием каких-либо технических средств. Не допускается цифровой или аналоговый фотомонтаж, в том числе использование изображения перефотографированного с другого цифрового или аналогового носителя." Также следует уточнить, что за аккаунтом слежу не я, а другой человек.. Текущий вывод средств является первым. Вопрос в том, не опасно ли присылать такое количество документов и какие негативные последствия могут быть? п. 1.7: - В случае необходимости, Букмекерская контора может потребовать от клиента подтверждения удостоверения его личности. Запрашиваемые администрацией сайта копии документов должны однозначно подтверждать личность владельца счета и соответствовать всем требованиям, предъявляемым Администрацией Букмекерской конторы. Данные, указываемые клиентом при регистрации, должны являться подлинными. Любая ставка клиента подтверждает, что клиент готов предъявить требуемые Букмекерской конторой документы по первому требованию
31 августа 2017, 10:45, вопрос №1739453, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2021