Какие негативные нюансы могут быть от сделки?

Хотим купить дом в Ульяновске.Собственник один-глава семейства,проживает в Москве,там и работает,там и прописан. Жена ,сын-подросток-инвалид,колясочник,тоже прописаны в Москве. Проживают в этом доме,хотят продать и уехать в Москву. Будут ли нарушаться права ребенка-инвалида? Какие негативные нюансы могут быть от сделки?

, Александра, г. Ульяновск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александра.

Будут ли нарушаться права ребенка-инвалида? Какие негативные нюансы могут быть от сделки?

поскольку ребенок не собственник, то никакого нарушения его прав в описанном вами случае не будет. Если недвижимость была приобретена в браке, то необходимо нотариальное согласие второго супруга на отчуждение. СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

В остальном нужно изучать документы на недвижимость, и составленный договор купли-продажи, что бы оценить риски.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе