Ребята потом примерились, пожали друг другу руки, претензий к друг другу не имеют, о чем и сказано в объяснении потерпевшего парня в полиции

Здравствуйте! Сын 16 лет приревновал девушку, приехал на место учебы того парня, отошли за пределы учебного заведения. Пылкий разговор, мой того головой боднул в его голову и попал в нос, крови не было. Ребята потом примерились, пожали друг другу руки, претензий к друг другу не имеют, о чем и сказано в объяснении потерпевшего парня в полиции. У того парня заболела голова. Потерпевший с медсестрой прехали в больницу, где подтвердили закрытый перелом носа без смещения. Лечение Лор назначил 10 дней. С родителями потерпевшего мы связались. Участковый уже сделал свое дело по звонку из больницы. Приехали родители.написали заявление в полиции, что претензий не имеют, просят меры не предпринимать и никаких действий не проводить. Но следователь, по словам отца, по новым законам все-равно будет дело двигать дальше. Я перед отцом лично при встрече извинился, принял от него рукопожатие и перечислил 20 тысяч на лечение для их сына. Что грозит моему отпрыску? Учится он на 4 и 5, ранее не привлекался и осознает реально свой поступок.

, Максим, г. Ставрополь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
закрытый перелом носа без смещения. Лечение Лор назначил 10 дней.

Максим

по новым законам все-равно будет дело двигать дальше.

Максим

Максим,

нет никаких «новых законов».

тут вот в чём дело.

В полицию поступил так называемый «боевой листок», т.е. сообщение о криминальной травме. Полиция обязана провести проверку. В том числе судебно-медицинскую экспертизу.

Если телесные повреждения относятся к категории менее тяжких (это более 21 дня на больничном и кое-что другое), то данное преступление является делом публичного обвинения, и дело возбуждается независимо от заявления потерпевшего.

Если же имел место лёгкий вред здоровью, то это дело частного обвинения, и возбуждается исключительно в суде в порядке ст.318 УПК РФ путём подачи соответсвующего заявления потерпевшим. А без такого заявления — никак! Что, похоже, имеет место и в Вашем случае.

следователь, по словам отца, по новым законам все-равно будет дело двигать дальше

Максим

Пригласите адвоката. Он разъяснит следователю его заблуждения.

Максим
Клиент, г. Ставрополь
Доброго дня! Тогда 6.1.1 КОАПП? ????

Возможно. Нужно знать заключение СМЭ.