Нужна помощь по документам на гражданство РФ

Здравствуйте

Я гражданка Казахстана и собираюсь подать на гр-во России по статусу НРЯ. Возможно понадобится доказать то что бабушка и вся ее родня выросли на территории современной РФ

Какие документы для этого надо предоставить и как быстро их собрать?

Возможно ли направить какие-то запросы по ней самостоятельно или мне хватит лишь подтверждения статуса НРЯ?

, Инна, г. Санкт-Петербург

доказать тот факт что ваши бабушки — дедушки проживали на территории РСФСР возможно с помощью запросов в административные органы. но часто в то время бывало такое что ошибка допущена в ФИО, тем самым может быть необходимость доказать факт принадлежности правоустанавливающего документа к какому либо лицу. но решение суда и ответы на запросы необходимо будет ждать более месяца. далее обращение в УВМ МВД с заявлением установленной по специальной форме.