Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Запись новорожденного на фамилию своего отца

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я записать ребенка на фамилию и отчество своего отца будучи в официальном браке но пе проживаю с мужем , и после родов хочу развестись?

08 Декабря 2012, 00:35, вопрос №30089 Татьяна, г. Сальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юматов Павел

    В соотв. с ч.2 ст.48 Семейного кодекса РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    08 Декабря 2012, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats