Запись новорожденного на фамилию своего отца

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я записать ребенка на фамилию и отчество своего отца будучи в официальном браке но пе проживаю с мужем , и после родов хочу развестись?

, Татьяна Соляник, г. Сальск
Павел Юматов
Юрист

В соотв. с ч.2 ст.48 Семейного кодекса РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.