8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не вступала в наследство, могут ли меня заставить платить кредит?

Мама умерла 26.03.2018 был кредит.наследство не было.я не вступала в наследство, могут ли меня заставить платить кредит?

, гуля, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, долговые обязательства умершего могут быть переданы Вам только лишь в случае, если Вы их примете в добровольном порядке. Такие положения содержит статья 1175 Гражданского кодекса РФ

1
0
1
0
гуля
гуля
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Консультация юриста бесплатно
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Гуля. Если вы не вступали в наследство, соответственно, вы не приняли долговых обязательств вашей матери и вас не могут обязать платить кредит

1
0
1
0
гуля
гуля
Клиент, г. Москва
Отец тоже не вступал в наследство его могут обязать платить?

Гуля, если человек не вступил в наследство, его нельзя обязать платить по долгам усопшего. Не важно, кто, вы или отец, или ваши братья и сестры.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При увольнении в ревизию обнаружили просроченный товар, могут ли заставить платить за просроченный товар
При увольнении в ревизию обнаружили просроченный товар, могут ли заставить платить за просроченный товар. Мои действия, если этот товар не считали в ревизию
, вопрос №3042509, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Кредитование
Добрый день, могут ли заставить выплачивать кредит если допустили ошибку в номере паспорта?
Добрый день, могут ли заставить выплачивать кредит если допустили ошибку в номере паспорта? Или нет?
, вопрос №2818950, Наталия, г. Кемерово
3 ответа
Уголовное право
Разве не должны проверять могу ли я выплачивать кредит?
Из-за мошеннических действий на мне кредит в 160 тысяч. Сегодня позвонили с московского стационарного номера, представились сотрудником банка. Сказали на вас пытались оформить кредит. Нужно кредит оформить, потом анулировать. Я даже не подумала,что это мошенники. Зашла в онлайн сбербанк. Потом перевели меня якобы на бот-робота, которому я сообщила код из смс. Деньги моментально были зачисленны и списаны мошенниками. Как могли мне одобрить кредит если я не работаю. И на карту мне деньги только муж переводит в небольших суммах. Разве не должны проверять могу ли я выплачивать кредит? У меня двое детей. Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №2771901, Ирина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могут ли заставить платить реальные деньги за виртуальный кредит?
Здравствуйте, папа взял виртуальный кредит, подтвердив его в устной форме. При условии невыплаты кредита, блокируют платформу и аннулируются выигрыш. Могут ли заставить платить реальные деньги за виртуальный кредит? Спасибо!
, вопрос №1679619, Альбина, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли заставить платить штраф не ООО, а директора-учредителя лично?
Здравствуйте! Мое ООО существует с 2000 года. Уставным капиталом являлся компьютер стоимостью 15000 руб. Другого имущества в ООО нет. С 2002 я единственный его учредитель и соответственно генеральный директор, а также единственный сотрудник. Несколько лет деятельность была, но последние полтора года деятельности нет, сдаю нулевые отчеты. На расч/счету 0, есть задолженность по зарплате (мне) за несколько месяцев 2014г. Также предъявлены штрафы от ПФР за то, что отчетность 2010-2013 сдана в 2014. Штрафы частично погашены. Остаток погашать нечем. Какие у меня перспективы на закрытие и могут ли заставить платить не ООО, а меня лично?
, вопрос №1202522, Василий Шевченко, г. Санкт-Петербург
2 ответа