8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас вступая в наследство я и сын мужа от первого брака Будет ли наследоваться потребительский кредит между нами обеими или я буду платить одна?

Добрый день скажите пожалуйста я взяла кредит в браке,у меня умер муж. сейчас вступая в наследство я и сын мужа от первого брака Будет ли наследоваться потребительский кредит между нами обеими или я буду платить одна?

13 марта, 05:09, Наталья, г. Москва
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, Наталья.

При наследовании имущества, наследуются также и обязательства по оплате кредита. Статья 1175 Гражданского кодекса гласит:

«Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.»

Таким образом обязательство по выплате кредита ляжет на вас обоих.

13 марта, 05:32
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Даже, если кредит оформлен на меня? Переспрашиваю, потому как нотариус берет во внимание только ипотеку, которая взята вместе с мужем, а потребительский кредит мой в браке взятый нет
13 марта, 05:40

Если кредит был взят в браке, то с точки зрения закона он считается также совместно нажитым, при условии что деньги были потрачены на нужды семьи, а не на личные цели одного из супругов.

13 марта, 06:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как до получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса в судебном порядке разделить имущество между мной сыном дочерью несовершеннолетней и сыном от первого брака
Как до получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса в судебном порядке разделить имущество между мной сыном дочерью несовершеннолетней и сыном от первого брака. Имеется квартира в которой живу я с детьми купленная в браке и 1/3доли квартиры мужа полученная в наследство. Сын от первого брака с нами не проживает. На мировую не идёт, хотя мы готовы уступить ему свои доли в 1/3.
02 сентября 2020, 12:13, вопрос №2854098, Наталья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли вступить в наследство сын от первого брака?
Наследство. Умер отец. Наследники 1ой линии жена, мать, сын и сын от первого брака. Может ли вступить в наследство сын от первого брака? И какая будет доля?
15 декабря 2019, 15:18, вопрос №2621042, Сергей Филатов, г. Москва
13 ответов
Наследство
Каким образом будет осуществляться раздел наследства между женой, дочкой и сыном от первого брака?
Здравствуйте! Помогите разобраться. У моего мужа умер отец, муж ребенок от 1го брака, но до совершеннолетия проживал с отцом, сейчас зарегистрирован там же. У отца второй брак и дочь от туда же. Отец когда то уже будучи в браке получил квартиру от организации и приватиировал ее, есть еще 1к кв+дача+гараж+машина. Каким образом будет осуществляться раздел наследства между женой, дочкой и сыном от первого брака? Спасибо!
01 ноября 2017, 07:39, вопрос №1798365, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Наследство
Как делится наследство между мужем и сыном от первого брака?
После смерти жены осталась квартира,приватизированная на неё одну в момент брака, собственником являлась только она. В этой квартире прописан я (муж) и сын от первого брака. В каких долях будет делиться недвижимость между нами?
23 июня 2017, 16:51, вопрос №1676714, Виктор, г. Кемерово
2 ответа
Наследство
Муж завещал все имущество мне, претендует ли на наследство его сын от первого брака?
Мой покойный муж оставил завещание согласно которому все имущество завещает мне. У него есть сын от первого брака. Может ли он претендовать на какую-либо долю в наследстве?
18 августа 2016, 13:23, вопрос №1349771, Елизавета, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021