Здравствуйте, родители находятся в разводе, отец не живёт с ребёнком и не принимает участие в развитии ребенка, при зачислении ребенка в школу нужно ли согласие и присутствие двух родителей?

Здравствуйте , родители находятся в разводе,отец не живёт с ребёнком и не принимает участие в развитии ребенка,при зачислении ребенка в школу нужно ли согласие и присутствие двух родителей?

, ирина, г. Липецк
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

При зачислении нужны только данные ребенка и данные родителей. согласие не требуется, присутствие двоих не обязательно.