8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Живу с дочерью 6 лет в одном городе, работаю в другом городе, утром уезжаю, вечером приезжаю домой, бывший муж

Живу с дочерью 6 лет в одном городе, работаю в другом городе, утром уезжаю, вечером приезжаю домой, бывший муж, устроил шум, пишет в органы что я якобы бросила ребенка бабушке и дедушке, и что в один из вечеров заберёт ребенка к себе, когда органы опеки советуют ему подать иск об определении места жительства, говорит что он не собирается забирать дочь у матери, но и работать нормально мне не дает, почему я не могу работать в другом городе?

11 марта, 13:52, лена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы ежедневно бываете дома с ребёнком, а в ваше отсутствие за ребёнком следят адекватные бабушка (дедушка), то вы можете работать в другом городе, но вам лучше оформить доверенность на бабушку (дедушку) о том, что они могут представлять интересы ребёнка в ваше отсутствие, например, в поликлинике, детском саду, других социальных или лечебных учреждениях. Если же вы будете уезжать на работу на несколько месяцев, тогда можно оформить временную опеку на бабушку (дедушку).

12 марта, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как урегулировать проблему, если у двух магазинов одно название?
Здравствуйте. У нас магазин называется ЦВЕТЫ ОДНА ЦЕНА в одном городе, в другом городе за 400км от нас тоже есть магазин ЦВЕТЫ ОДНА ЦЕНА, они собираются подать на нас иск с претензией по ст. 14.6. ФЗ от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", товарный знак их мы никак не копировали, дело в названии. Как быть в такой ситуации?
13 августа 2018, 10:46, вопрос №2077179, Иван, с. Песчанокопское
1 ответ
Алименты
Могу ли я в 16 лет сама добиться выплаты алиментов от моего отца, который находится в розыске?
Могу ли в 16 лет сама добиться выплаты алиментов от моего отца, который находится в розыске и не платит их на протяжении 6 лет. Мама живет в другом городе, а я живу с бабушкой. Если не платит отец, тогда должно платить государство, не так ли?
15 июля 2017, 06:39, вопрос №1696684, Дружинина Мария, г. Белинский
7 ответов
Семейное право
Как вернуть ребенка домой?
Доброго времени суток.Мой вопрос такой:мой гражданский муж-абхаз,у нас есть общая дочь(6 лет,гражданство РФ,в свидетельстве о рождении я мать-одиночка),мы с мужем постоянно не живем вместе,он не может устроиться в Москве,я не могу в Абхазии и у меня есть еще ребенок от предыдущего брака,который учится в МО в школе.Летом мы с дочкой поехали к папе,подработать и отдохнуть,уезжая папа не отдал мне ребенка,просто отобрал свидетельство о рождении,а уезжать нужно было срочно,собирать старшего в школу.Подскажите как мне вернуть ребенка?С чего начать?Куда обратиться?Просто насколько знаю там,в Абхазии,через брат-сват он может переоформить ребенка на себя и сделать ей гражданство без моего согласия и тогда видимо я ребенка могу больше не увидеть...
02 сентября 2015, 07:57, вопрос №961780, Юля, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Несовершеннолетняя дочь сбежала с парнем 23лет
моей дочери 16 лет, она учится в другом городе живет в общежитии. Сегодня она сбежала с парнем 23года в краснодар бросив учебу несмотря на мой протест. Я не знала что она уедет узнала в последний момент что мне делать?
29 января 2015, 18:12, вопрос №707482, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Выписка несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте. Я имею квартиру на праве собственности,собственник я один,у меня прописана дочь 6 лет,но проживают в другом городе с самого ее рождения,у бывшей жены есть доля 1/3 в четырехкомнатной квартире,могу ли я выписать дочь? И как это сделать?
12 ноября 2012, 13:53, вопрос №25531, Сергей Стабров, г. Междуреченск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021