Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я буду платить алименты и с дохода от предпринимательской деятельности?

Я открываю ИП и работаю официально, с основной работы плачу алименты. Должен ли я буду платить алименты и с дохода от предпринимательской деятельности?

11 марта, 07:04, olga, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Удержание алиментов осуществляется со всех видов заработка, в том числе, согласно подп. «з» п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841, с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

11 марта, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли я платить алименты, если отец ушел от нас?
Мне 13 лет.У меня есть отец но он ушел в другую семью ( к моему брату меня он не признаёт то что я его сын) в течение 13 лет он не платил алименты .Вопрос: Должен ли он платить алименты? и какие у меня есть права на алименты
14 августа 2016, 08:55, вопрос №1345031, Михаил, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должен ли отец платить алименты?
мать лешили родительских прав. дети щяс находятся в приюте.должен ли отец платить алименты?и если да то куда они будут перечисляться приюту или маме?
01 апреля 2015, 11:27, вопрос №786019, Женя, г. Клинцы
1 ответ
Семейное право
Алименты Должен ли он платить алименты и можно ли как то доказать,что бывшая уже имеет заработок?
Здравствуйте! Мой сожитель ранее был женат,ребенку около 2х лет,бывшая супруга уже вышла замуж,и работает неофициально в интернет-магазине "Вконтакте".Должен ли он платить алименты и можно ли как то доказать,что бывшая уже имеет заработок? Спасибо.
02 февраля 2015, 13:58, вопрос №711004, Юлия, г. Воронеж
4 ответа
Алименты
Взыскание алиментов с декретных - должна ли женщина платить алименты мужу на ребенка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста должна ли женщина платить алименты мужу на ребенка, находясь в декретном отпуске, если местожительство другого его ребёнка по суду определено с отцом. И считается ли задолженность по алиментам пока женщина находится в декретном отпуске? С каких доходов женщины, находящейся в декретном отпуске, высчитываются алименты? Если можно, сопроводите свой ответ ссылками на законы, чтобы можно было оперировать ими, потому как судебный пристав пояснил мне, что пока женщина находится в декретном отпуске, то на алименты платить не должна, так ли это?
19 марта 2014, 04:31, вопрос №400026, Ирина, г. Краснокаменск
2 ответа
Алименты
Здравствуйте! подскажите пожалуйста если муж пойдет в декрет, должен ли он платить алименты и в каком размере? есть ребенок от первого брака
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста если муж пойдет в декрет , должен ли он платить алименты и в каком размере? есть ребенок от первого брака!
24 мая 2013, 08:12, вопрос №87942, Марина Иванова, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021