8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена подала на алименты на второго ребёнка

Добрый день. Живу с мужчиной. Бывшая жена подала на алименты на второго ребёнка. Дети от одной матери. Ранее официально было на одного. По решению суда насчитали удерживать с зп 41%. Хотя не уклонялся и задолженности небыло. Почему такие проценты? И как подать на снижение до 33%.

11 марта, 06:46, наталья, г. Иркутск
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья! Изменить установленный размер алиментов возможно в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст. 119 Семейного кодекса РФ

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

11 марта, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я нахожусь на срочной службе, жена скоро родит второго ребёнка, как мне уволиться заранее при рождении второго ребёнка?
Я нахожусь на срочной службе, жена скоро родит второго ребёнка, как мне уволиться заранее при рождении второго ребёнка?
15 ноября 2020, 07:29, вопрос №2911569, Максим, г. Самара
1 ответ
Алименты
Можно ли открыть счёт на ребёнка в банке и перечислять на него алименты а не бывшей жене, до наступления совершеннолетия ребёнка
Можно ли открыть счёт на ребёнка в банке и перечислять на него алименты а не бывшей жене, до наступления совершеннолетия ребёнка.
26 июля 2020, 16:42, вопрос №2829585, Виктор, г. Миасс
2 ответа
Гражданское право
Как можно подать на снижение размера алиментов на бывшую супругу при рождении второго ребёнка?
подать на снижение размера алиментов на бывшую супругу при рождении второго ребёнка. Выплачиваю алименты на содержание супруги, находимся в разводе. в другой семье родился ребёнок, изменилось семейное и финансовое положение, как подать на снижение алиментов на содержание супруги
24 апреля 2019, 08:53, вопрос №2340113, александр, г. Нижний Тагил
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Бывшая жена просит отказаться от ребёнка, а алименты я заплатил на 3 г вперёд. Могу ли их вернуть?
моя бывшая жена просит отказаться от ребёнка в пользу её нынешнего молодого человека а алименты я заплатил на 3г вперёд . Могу ли я вернуть деньги?
22 июля 2016, 15:05, вопрос №1323121, дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Бывшая жена не разрешает забирать ребёнка
Добрый день. Я разведён с мая 2011 года. сын остался с бывшей женой. у нас соглашение по алиментам на 10т.р. я плачу 13т.р. Ребёнку 5 лет. Бывшая жена разрешает видеться с ребёнком только на её территории, либо под её присмотром. То есть не разрешает его забирать от неё и гулять, куда-то возить. Я не имею возможности возить сына к моим родителям и как то с сыном отдельно проводить время отдельно от неё. У меня есть фактически гражданский брак. Имею ли я право я брать ребёнка. Я живу во Владивостоке, сын с бывшей женой в Уссурийске. между городами 100 км. каждые выходные хотя бы раз приезжаю к сыну.
28 сентября 2014, 14:29, вопрос №570225, Николай, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021