8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девочка учиться в мёд.институте как можно получить доп справку то что я воспитываю ребёнка сама, есть только свидетельство о рождении где записан отец

Девочка учиться в мёд.институте как можно получить доп справку то что я воспитываю ребёнка сама, есть только свидетельство о рождении где записан отец. Не в браке, алименты не оформлены. Ребёнок учиться на отлично , есть бюджетные места но не переводят

11 марта, 05:25, лариса, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Лариса.

Обратитесь в органы соцзащиты и попросите, чтобы проверили квартиру. Они составят акт проживающих в данной квартире. Копию этого акта отнесите в институт. Если институт откажется перевести девочку на бюджетное место, то на пишите заявление в прокуратуру.

11 марта, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Можно обратиться в органы социальной защиты, но матерью одиночкой Вас признать невозможно, поскольку в свидетельстве о рождении есть отец.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

11 марта, 05:53
0
0
0
0

Что касается перевода на бюджет, то это регулируется Приказом Минобрнауки России от 06.06.2013 N 443. Если у Вас есть все основания для перевода, то можно написать заявление в университет с просьбой о переводе или разъяснением причин отказа.

11 марта, 05:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк списывает деньги ребёнка инвалида есть только решение суда коллекторское агентство без приставов направила в банк как остановить снятие детских денег
банк списывает деньги ребёнка инвалида есть только решение суда коллекторское агентство без приставов направила в банк как остановить снятие детских денег
22 мая, 01:10, вопрос №3043753, павел, г. Новокузнецк
2 ответа
Ипотека
Здравствуйте, мне 28 лет, воспитываю ребёнка инвалида одна, в свидетельстве о рождении ребёнка прописан отец
Здравствуйте, мне 28 лет , воспитываю ребёнка инвалида одна, в свидетельстве о рождении ребёнка прописан отец, живу с бабушкой, братом , мамой и сестрой, дом в собственности брата, у нас с дочькой маленькая комната, дверь не предусмотрена , сан узел в другой постройке нужно выходить на улицу, туалет на улице , не работаю , могу ли я претендовать на Соц ипотеку или получение жилья бесплатно, проживаю в сельской местности , ходила в Соц Защиту сказали ничего нам не положено, темболее жилье , ребёнок лежачий инвалид, 2,9 лет
08 мая, 05:04, вопрос №3037562, екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Нынешняя жена оскорбляет меня и не даёт общаться с бывшим мужем, есть установление отцовства и угрозы что заберут ребёнка, как быть?
Установлено отцовство 8 лет ребёнок живёт с мамой 4 года папа официально платить аллементы но в жизни ребёнка почти не участвует. Нынешняя жена оскорбляет меня и не даёт общаться с бывшим мужем есть установление отцовства и угрозы что заберут ребёнка как быть?
03 января 2020, 01:17, вопрос №2635752, Тамара, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Получение справки о том, что воспитываю ребёнка одна
Добрый день! Подскажите пожалуйста где я могу получить справку о том, что воспитываю ребёнка одна? С мужем в разводе, но он не выплачивает алименты и не общается с ребёнком, справка необходима для получения льготы в садик
20 февраля 2019, 15:54, вопрос №2267731, Юлия, г. Арзамас
1 ответ
Семейное право
Что делать, чтобы отец ребёнка не забирал его с ночевкой?
Здравствуйте! Ребёнок у нас родился уже после развода, но мы ещё после этого проживали вместе. В мае прошлого года я от него ушла. Я не против того, чтобы он забирал ребёнка днём, когда у него выходные, но хочу, чтобы дочь ночевала дома. Сначала бывший муж не возражал, но два дня назад отказался мне возвращать дочь. Я написала заявление в полицию, т.к. даже не знаю точного адреса его проживания. Его новая девушка против того, чтобы я знала, где они живут. С того момента, как я от него ушла, все расходы по содержанию ребёнка находятся на мне, он лишь обещает помочь, но до сих пор никаких шагов к этому не предпринял. Против же ночевок я потому, что мой бывший муж запросто может напиться вечером, чтобы как он выражается снять стресс, он постоянно ругается со своей девушкой и я не в курсе устраивает он скандалы при ребенке или нет. Кроме того, я не знаю соблюдается ли там режим дня. Я считаю, что у ребёнка должен быть только один дом, где она спит, чтобы потом ребёнок не метался и это никак не отразилось на её психике. Так же учитываются, что она девочка и мыть-подмывать её должна мать, а никак не отец и тем более какая-то посторонняя тётя. Дочери 2,5года. Что можно предпринять?
09 февраля 2017, 10:34, вопрос №1532589, Смирнова Елена, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021