8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Мы белорусская компания хотим по договору аренды отдать на работу самосвалы в Россию на один год как это сделать, нужен временный ввоз?

Здравствуйте ,Мы белорусская компания хотим по договору аренды отдать на работу самосвалы в Россию на один год как это сделать , нужен временный ввоз?

10 марта, 12:30, Валерий Широков, Минск
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист,

Добрый день, временный ввоз оформляется для иностранных транспортных средств. не товаров Союза. Белоруссия — член Союза.

27 марта, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор не успели оформить, должны были перед кастрацией это сделать в больнице
Здравствуйте. Бездомную собаку приютила, обработала, искала ей постоянных хозяев. Отдала одной паре с условием кастрации (за мой счёт) через 4 дня. Договор не успели оформить, должны были перед кастрацией это сделать в больнице. Теперь они отказываются его кастрировать. Могу ли я вернуть собаку? Есть свидетельства соцсети,что она моя пока что.
29 апреля, 14:56, вопрос №3035041, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Договорное право
Здравствуйте, арендодатель отказывается давать договор аренды, мы снимаем у неё помещение более года, договора до сих пор не дождались, арендную плату переводим на ее карту физ лица
Здравствуйте, арендодатель отказывается давать договор аренды, мы снимаем у неё помещение более года, договора до сих пор не дождались, арендную плату переводим на ее карту физ лица. Возможно ли подать в суд на возврат части средств за все эти месяцы аренды, так как нас не устраивает работа без договора.
01 декабря 2020, 10:29, вопрос №2924798, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Будет ли учитываться белорусский трудовой стаж, если устроиться на работу в России?
Будет ли учитываться Белорусский трудовой стаж, если устроиться на работу в Россию? Здравствуйте, у меня вопрос. Человек работает в Белоруссии, примерно трудовой стаж где-то лет 12, так вот вопрос будет ли этот стаж засчитываться в российском трудовом стаже, если человек переедет в Россию на ПМЖ и устроиться здесь на работу?
14 января 2018, 11:22, вопрос №1871304, Юрий, г. Екатеринбург
3 ответа
Земельное право
Закончился договор аренды на землю, а документы на строительство еще не оформлены
Здравствуйте, у нас был договор аренды по ИЖС сроком на три года с 30.01.2014 по 30.01.2017 года. За время действия договора мы от межевали землю, поставили ее на кадастровый учет получили кадастровый паспорт на землю, поставили капитальный забор. И в связи с финансовыми трудностями больше не чего не смогли сделать.По истечению срока договора мы обратились в администрацию для продления договора аренды но нам отказали ссылаясь на то что теперь по новому закону от 1 марта 2015 года договора не продлевают. Но нам дали доп. соглашения на основание того что по бездействию арендодателя договор продлевается на неопределенный срок, но выдали нам с пометкой на срок 6 месяцев. За это время мы сделали все документы на строительство, разровняли участок, выкопали котлован,залили капитальный фундамент, но не успели поставить на кадастровый учет незавершенку, хотя документы у нас готовы тех. план на незавершенное строительство есть, но на учет нам его не ставят так. как кончился срок действия доп. соглашения.Что нам теперь делать, боимся что заберут землю и выставят на торги, и заставят все демонтировать, И еще скажите письменный отказ нужен от администрации на отказ от продления договора аренды, ведь они заявление не взяли на продления договора аренды?
18 ноября 2017, 01:59, вопрос №1816352, ИРИНА, г. Чита
1 ответ
Договорное право
Мне нужно заключить договор аренды квартиры, где и как я могу это сделать?
Здравствуйте. Мне нужно заключить договор аренды квартиры, ге и как я могу это сделать? Дело в том что главный квартиро-съёмщик в данный момент отбывает наказание в ИК, квартира государственная, я живу в ней уже год, мне нужен договор.
28 января 2017, 11:29, вопрос №1516411, Наталья, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021