8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потратить часть материнского капитала на ремонт этой квартиры?

Добрый день! Есть имущество (квартира). Могу ли я потратить часть материнского капитала на ремонт этой квартиры?

10 марта, 10:36, Алёна, г. Заинск
Анастасия Дьяконова
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алена!

К сожалению, действующее законодательство не предусматривает такую возможность.

Средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий. При этом под улучшением жилищных условий подразумевается:

1) приобретение или строительство жилого помещения;

2) строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами самостоятельно.

Ремонт уже имеющейся квартиры к улучшению жилищных условий не относится.

11 марта, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры, сразу после рождения ребёнка?
Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры, сразу после рождения ребёнка? Спасибо
10 октября 2020, 07:14, вопрос №2882457, Николай Русанов, г. Чайковский
2 ответа
Социальное обеспечение
Можем ли мы использовать материнский капитал на приобретение квартиры в ипотеку?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можем ли мы использовать материнский капитал на приобретение квартиры в ипотеку, если мы в данный момент живем в своей квартире. Хотели бы купить еще одну.
21 августа 2018, 17:17, вопрос №2084832, Алексей, г. Рязань
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры с доплатой?
Здравствуйте хотела бы узнать могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры с доплатой(не ипотека) если ребенку сейчас 1год и 3 месяца?
21 января 2018, 13:15, вопрос №1879317, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья, если у меня есть квартира от государства?
Добрый день!Я получила квартру от государства как сирота по договору соц.найма!У меня семья и двое детей!Муж хочет взять квртиру в ипотеку в другом районе.Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на эту квартиру как первоначальный взнос?И не заберут ли тогда у меня ту квартиру от государства?
09 января 2017, 12:24, вопрос №1494308, Елена, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Можно ли потратить часть материнского капитала на погашения кредита?
Можно ли потратить часть материнского капитала на погашение кредита,взятые на неотложные нужды,не дожидаясь трёхлетнего возраста второго ребёнка.Супруг является заёмщиком а я поручителем...?
18 июня 2014, 07:34, вопрос №478704, Ирина, г. Бологое
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021