8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли мне справка о совместном проживании, если я и ребенок прописаны по одному адресу (справка нужна для оформления пособия)

Нужна ли мне справка о совместном проживании, если я и ребенок прописаны по одному адресу (справка нужна для оформления пособия)

10 марта, 09:11, Елена, г. Москва
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый день. Нет не нужна справка.

10 марта, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Для суда нужна справка с места жительства об иждивении ребенка, но дочь живет со мной, а прописана у бывшего супруга
Здравствуйте!Для суда нужна справка с места жительства об иждивении ребенка, но дочь живет со мной, а прописана у бывшего супруга. Где получить справку об иждивении, если ребенок не прописан по адресу фактического проживания?
09 сентября 2019, 03:30, вопрос №2502876, Ирина, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли через участкового доказать совместное проживание матери и ребенка в суде?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление на имя начальника полиции, чтобы он дал задание участковому проверить факт проживания меня и ребенка по одному и тому же адресу? Т.к., ребенок прописан в одном месте, я (мать), в другом, а адрес фактического проживания наш-третий, взять справку о совместном проживании для подачи заявления на алименты в суд не могу.
22 июня 2018, 07:31, вопрос №2032754, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Справка о совместном проживании мамы и ребенка
Здравствуйте. При подаче документов на алименты. Понадобилась справка с места жительства ребенка. Дочь прописана у мужа, а проживает со мной. В суде требуют справку о совместном проживании со мной в ТСЖ таких справок не дают, т.к ребенок не прописан. Просят писать в свободной форме, но не говорят как именно. Подскажите как правильно написать такую справку. Спасибо.
29 мая 2018, 11:07, вопрос №2009754, вера, г. Оренбург
2 ответа
Жилищное право
Какова процедура и сроки прописки несовершеннолетних детей?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, для несовершеннолетних детей есть ли утвержденные сроки их обязательной прописки и является ли нарушением закона то, что я прописываю ребёнка впервые при достижении им 6 месяцев? Также управление социальной защиты населения просит предоставить из ТСЖ справку о совместном проживании матери и ребенка с момента рождения и до прописки для оформления пособия по уходу за ребёнком. В ТСЖ такую справку предоставить отказались.
18 апреля 2018, 09:25, вопрос №1970813, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно оформить детское пособие, в связи с возникшей ситуацией?
Здравствуйте! Мой муж в этом году закончил военный институт и нас распределили в Омскую область для прохождения вленной службы. В конце ибля муж уехал на службу. Я осталась в родном городе, поскольку была на последних сроках беременности. В начале сентября у нас родился ребенок и через месяц я собралась ехать к мужу. Тут мы столкнулись с 1й пролоемой. За 3 недели до моего отъезда муж написал рапорт о предоставления контейнера для перевозки личных вещей на место службы. Ждали оформления 3 недели, недождавшись, решили воспользоваться вторым вариантом(отправление вещей за свой счет и последующее заявление о возмещении денежных средств за перевозку). После прибытия вещей, у мужа требуют лицензию от перевозчика. Перевозчик отказыаается давать лицензию на руки, а без этой бумаги нам отказали в возмещении денежных средств. Вторая проблема заключается в том, что после прибытия мужа на место службы, ему дали служебное жилье, но официально не оформили, ждали жилищную комиссию. По просшествии уже 3 месяцев нам сказали, что комиссия прошла и ждут бумаги. Я не знаю сколько еще они будут тянуть с этими справками, ведь проблема заключается в том, что наш новорожденный ребенок не имеет прописки. И из-за того, что жилищная комиссия никак не присылает справку, мы не можем прописать ребенка по месту службы и я не могу прописаться сама. Вследствие этого, я не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, потому что там нужно подтверждение о совместном проживании родителя и ребенка. Также, муж не может без нашей прописки подать рапорт о предоставлении подъемных на членов семьи. В управлении мужу сказали, что не знают, когда пришлют документы, поскольку человек, отвечающий за это, находится в командировке. Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации, ведь оформление детского пособия я должна оформить до 6 мес. А я не знаю сколько еще они будут тянуть с этим вопросом.
10 ноября 2017, 07:57, вопрос №1807537, Тарасова Виктория, рп. Черлак
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021