Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена заблокировала телефон, не могу общаться с ребенком

Добрый день. Бывшая жена заблокировала мой номер телефона. У ребенка есть свой телефон, но бывшая жена постоянно его отключает. С ребенком разговариваю по видеосвязи (Ватсап), а интернет соединение не всегда хорошее. На номер ребенка дозвониться не могу, все время говорят "Вызываемый абонент не доступен", хотя в ватсан показывает что в сети. Подскажите куда можно обратиться, что бы решить данную проблему. Кто сможет разъяснить ей что она обязана информировать меня о жизни, состоянии здоровья и т.д. ребенка. А семи летний ребенок мне полную информацию гне расскажет

10 марта, 08:25, Денис, г. Ульяновск
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы как родитель, безусловно имеет право на общение с ребенком, что подтверждается в Семейном Кодексе.

Ст. 66 СК РФ

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если родитель препятствует общение с ребенка, можете решить данный вопрос через суд.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

10 марта, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Денис!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка Вашего общения с ребенком на основании статьи 66 Семейного кодекса РФ.

На основании решения суда Вы сможете получить исполнительный лист, предъявить его судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения, если мать ребенка будет нарушать условия общения, установленные решением суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

10 марта, 08:59
0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Мать ребенка не обязана с вами общаться, она обязана не препятствовать в общении с ребенком. Право на информацию у вас есть, но у матери нет корреспондирующей этому праву обязанности сообщать информацию:

По п.4 ст. 66 СК РФ

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Это что касается информирования.

Относительно общения — можно до обращения в суд подать заявление в органы опеки, потом в полицию, потом в муниципалитет, но в конечном итоге нужен иск о порядке общения, а обращения в органы по защите прав ребенка это скорее подготовка к обращению в суд.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

10 марта, 23:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня умер бывший муж алименты он не плотитл с детьми не виделся ну в общем не общались
Доброе утро . У меня умер бывший муж алименты он не плотитл с детьми не виделся ну в общем не общались. Документов я не увижу так как свекровь бывшая их потеряла .?
03 июня, 04:51, вопрос №3049214, елена, г. Ижевск
1 ответ
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации по отношению к бывшей жене?
добрый день! с женой в разводе(измена жены),как мне запретить вывоз моего ребенка в другой город РФ для пмж.я против и с ребенком занимаюсь все свободное время.что я могу сделать в данной ситуации по отношению к бывшей жене,чтобы она не смогла увезти ребенка?спасибо.
21 января 2020, 06:35, вопрос №2654230, Андрей, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Какие доказательства нужно привести, чтобы муж не мог забирать ребенка к себе?
С бывшим мужем в разводе, у нас общая дочь 2 года. В момент развода было подписаны два соглашения, заверенные у нотариуса: алиментное в твердой сумме и о том, что ребенок проживает со мной. Отец видит ребенка, но в моем присутствии, но как только я напомнила, что алименты он не индексировал пол года, начал требовать ребенка забирать к себе, если я вдруг пойду к приставам по поводу индексации. Дочь отца не воспринимает, закрывается, бежит ко мне, когда его видит. Я не против их встреч, но категорически против того, чтобы бывший муж забирал ребенка к себе, тк он ведет аморальный образ жизни (доказать, как показывает практика, это практически невозможно) . Оскорбительно относится ко мне, общается нецензурной лексикой, часто игнорируя присутствие ребенка. Как поступить в данной ситуации? Самой подать на определение времени встреч? Какие доказательства нужно привести, чтобы он не мог забирать ребенка к себе? Дочь привязана ко мне, добровольно в машину к отцу не сядет, насильно сажать ребенка я просто не могу позволить. Спасибо
28 августа 2019, 17:51, вопрос №2489219, Вера, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как быть, если бывшая жена препятствует общению с ребенком?
жена заблокировала телефоны и свой и ребенка я не могу позвонить спросить можно мне приехать к ребенку я даже не могу просто поговорить с ребенком по телефону
22 апреля 2019, 09:58, вопрос №2337457, алексей, г. Пенза
4 ответа
Семейное право
Могу ли я забрать ребёнка у бывшей жены, если она не следит за детьми?
Здравствуйте. Могу ли я забрать свою дочь у бывшей жены. Ситуация такая мы развелись больше двух лет назад она после этого родила ещё одного ребёнка сейчас живёт одна с двумя детьми беременна третьим у неё большой долг по квартплате не однократно отрезали свет ни где не работает дети в садик не ходят не так давно не уследила за моей дочкой вследствие чего ребёнок ошпарился кипятком очень сильно.
14 февраля 2016, 07:48, вопрос №1142863, Руслан Партнер, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021