8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достается недвижимость после смерти мужа

здравствуйте. кому достается недвижимость после смерти мужа. если есть жена и сын

09 марта, 09:46, владимир, х. Архангельск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Владимир.

1. Если имущество нажито в период брака за счет общих доходов супругов, то при отсутствии брачного договора, устанавливающего иной от законного режим собственности, жена вправе оформить право собственности на половину этого имущества и в состав наследства оно не войдет.

2. При отсутствии завещания оставшееся после выдела супружеской доли имущество будет унаследовано сыном и женой в равных долях.

С уважением

09 марта, 10:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если имущество куплено в браке, жена получит 1/2 долю + половину от второй доли.

2. Если это личное имущество мужа, жена и сын получать равные доли.

09 марта, 10:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кому достанется автомобиль после смерти мужа, купленный в браке, но оформленный на меня
Здравствуйте! Кому достанется автомобиль после смерти мужа , купленный в браке , но оформленный на меня. У умершего мужа есть от первого брака дочь и сын. Совместных детей нет .
06 июня, 14:13, вопрос №3050741, Мила, снт. Волга
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как может супруга вступить в наследство на недвижимость, после смерти мужа собственника через длительный промежуток времени?
Здравствуйте! Как может супруга вступить в наследство на недвижимость, после смерти мужа собственника через длительный промежуток времени?
19 марта, 19:27, вопрос №3011696, Алексей, г. Петрозаводск
6 ответов
Наследство
Кому достается автомобиль после смерти владельца?
Здравствуйте. Подскажите, кому достается автомобиль после смерти владельца, если нет завещания. .
11 января 2018, 08:22, вопрос №1867913, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Кому достанется дом после смерти мужа, если покупку оплатила его мать?
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по вопросу наследства. Мы живем в доме, который оформлен на мужа, прописаны там муж, я и сын. При покупке дома, все документы оформлялись на мужа, но оплатила его свекровь. Кому достанется дом после смерти мужа? Становится ли сын автоматически наследником? И может ли претендовать на дом свекровь? Может ли она заявляя, что она платила за него, претендовать на него?
15 января 2016, 11:47, вопрос №1101121, Хеда, г. Грозный
7 ответов
Наследство
Кому достанется машина после смерти мужа
кому достанется машина после смерти мужа, записана на него, куплена в совместном брае. жене или матери мужа
12 ноября 2012, 08:38, вопрос №25468, анна, г. Тула
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021