132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доля в квартире

Здравствуйте. Зовут меня Екатерина. в марте умер муж. У него имеется 1.2 доля в 2- х комнатной квартире и у свекрови 1.2 доля в этой же квартире. Моя несовершеннолетняя дочь является наследником 1.2 доли мужа и свекровь тоже наследник этой доли. Я являюсь законным представителем своей дочери. Свекровь квартиру решила продать . Может ли она без моего ведома устанавливать цену на квартиру, снижать ее без моего согласия , старается продать побыстрее и подешевле, а я против.

18 Ноября 2013, 04:57, вопрос №300292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! 

Ваша свекровь имеет право продать только свою долю. Вы вправе принимать решение о продаже доли, принадлежащей Вашей дочери, и о ее цене самостоятельно. Кроме того, для совершения сделки по отчуждению имущества, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку, необходимо согласие органа опеки и попечительства. Поэтому Ваша свекровь без Вашего ведома не вправе принимать какие-либо решения относительно доли, принадлежащей Вашей дочери. 

18 Ноября 2013, 05:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут