8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитала положен, если первый ребенок 2004 года рождения, а второй родится в 2021 году?

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,какой размер мат.капитала положен,если первый ребенок 2004 года рождения,а второй родится в 2021 году?спасибо

08 марта, 10:55, Елена, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

Ответ на Ваш вопрос прямо в законе прописан:

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;

ст. 6, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
08 марта, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сумма материнского капитала за рождение второго ребенка родившиеся 5 января 2021г, если первый ребенок родился 19 декабря 2008 г, но ранее материнский капитал за рождение первого ребенка не получали?
Здравствуйте. Сумма материнского капитала за рождение второго ребенка родившиеся 5 января 2021г, если первый ребенок родился 19 декабря 2008 г , но ранее материнский капитал за рождение первого ребенка не получали?
05 марта, 19:30, вопрос №3001501, ирина, г. Иркутск
1 ответ
Материнский капитал
Если первый ребенок родился 15 лет назад могу использовать материнский капитал на покупку жилья ему или нет
Если первый ребенок родился 15 лет назад могу использовать материнский капитал на покупку жилья ему или нет его.и второго ребенка капитал могу использовать на покупку первому жилья учитывая что второй прописан по адресу другому
12 апреля 2020, 17:45, вопрос №2741291, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Налоговое право
Возврат налога в 2019 году с оплаты обучения за 2014 год
Можно ли отчитаться за 2014 год (училась на вождение) для возврата налога? и еще учусь на высшем заканчиваю в 2021 году, можно ли будет в 2021 году собрать все квитанции (2016-2021) и вернуть налог за учебу?
02 апреля 2019, 11:17, вопрос №2313297, Мария, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли я право на мат капитал, если первый ребенок родился в Украине?
Здравствуйте, имею ли я право на материнский капитал если первый ребенок 8 лет родилась в Украине, но уже имеет гражданство в РФ, а второй ребенок 1 год родилась и является гражданкой России. Я тоже в настоящее время гражданка России.?
12 октября 2017, 06:57, вопрос №1777947, Ольга Донченко, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить материнский капитал за рождение 2-го ребенка, если первый ребенок родился мертвым?
Подскажите пожалуйста. Могу ли я получить материнский капитал за рождение 2-го ребенка если первый ребенок родился мертвым, но свидетельство о смерти первого ребенка имеется? Спасибо.
18 мая 2016, 08:22, вопрос №1256015, Елена, г. Воткинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021