8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры после развода

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,найти выход из сложившейся ситуаци.Дело в том,что 23.05.2003г. я ушла от мужа(он гражданин Рф,я гражданка РБ..я проживала с ним в РФ,оставаясь прописанной у родителей в РБ) и уехала с ребенком жить к своим родителям в РБ(ребенок сразу же был снят с регестрации,по месту прописки мужа и прописан со мной у моих родителей).То есть фактически семья перестала существовать..9.09.2003 я подала на алименты.А 29.09.2003 г отец купил мне однокомнатную квартиру в РБ,и по нашей огромной глупости,ее оформили на меня.В 24.10.2004 году я наконец то развелась с мужем,в листе решения о разводе указано,что семейные отношения прекращены с 23.05.2003,спора об имуществе нет.(муж естественно в суд не являлся,так как далековато ехать в другое государство).Муж знает,что моим отцом мне куплена квартира,но он не знает что она оформлена на мне,считает,что отец ее оформил на себя.Сейчас я хочу продать квартиру,но знакомые сказали,что нужно будет согласие бывшего супруга.Можно ли как то этого избежать(так как отношения с ним плохие и ожидать можно чего угодно от него).Является ли фраза в решении суда о разводе"что с 23.05.2003 фактически прекращены семейные отношения и нет спора о разделе имущества",зацепкой,чтобы не спрашивать у него согласие на продажу..или нет..Посоветуйте ,пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации.Спасибо за ответ.Марина.

Показать полностью
, Марина,
Роман Карнюхин
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. 

О чем речь? Квартира находится в вашей собственности, брак у вас расторгнут.
Даже согласия не требуется в данном случае.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент

Квартира была куплена,когда я еще официально находилась в браке(куплена 29.09.2003,а развод официальный только в 2004) ,хотя я в мае 2003 уже уехала от мужа в другую республику к родителям,то есть фактически семьи уже не было полгода почти,но юридически то она была...по паспорту..Мне сказали,что в органе регистрации недвижимости,при продаже квартиры потребуют согласие бывшего мужа,независмо от того,как давно разведены..Хотя мне интересно,а как они узнают,что я была с ним в браке?паспорт я поменяла и штампа там нет..

Муж проживает в другом государстве, права на квартиру или её часть он не заявляет, он вообще думает, что она право собственности принадлежит вашему отцу. В случае если вам действительно будут отказывать, то вы можете обратится в суд, аргументировать свою позицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 15.11.2013