Имеется брачный договор между супругом?

Здравствуйте ! Умер супруг .В право наследство вступили супруга(я) и свекровь.В каком сотношении делится заработная плата супруга.Имеется брачный договор между супругом?

  • upload_2021_03_06_21_07_25_755
    .jpg
  • upload_2021_03_06_21_08_10_350
    .jpg
, елена, г. Чебоксары
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Вы со свекровью относитесь к первой очереди наследников и в силу ст. 1141 Гражданского кодекса РФ наследуете в равных долях.

Учитывая наличие п. 3 брачного договора, в соответствии с которым доходы, полученные одним из супругов, признаются собственностью того супруга, которым они получены, к заработной плате вашего супруга режим общей собственности не применяется.

Заработная плата является собственностью вашего супруга и делится между наследниками в равных долях.