8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вывести ребёнка в другой город, без согласия отца?

Здравствуйте! Могу ли я вывести ребёнка в другой город, без согласия отца ?

04 марта, 05:28, Ella, г. Южно-Сахалинск
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, конечно можно. Если родители находятся в разводе и место жительства определено с матерью, она имеет полное право увезти ребенка в любой город, находящееся внутри страны. Для таких действий матери ребенка не требуется разрешение отца, с которым она в разводе. Другие родственники с любой из сторон не имеют права влиять на действия матери каким-либо образом. Это лица из другой семьи, если они не назначены опекунами несовершеннолетнего. Вопрос о месте жительства ребёнка может стоять только в том случае, если судом определено его место жительства. Разрешение бывшего супруга необходимо получить только при вывозе ребенка за пределы РФ. Разрешение нужно в обязательном порядке.

04 марта, 05:48
0
0
0
0
Ella
Ella
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Дело в том что мой бывший муж(Незарегистрированный брак)
Но у ребёнка в свидетельстве ( есть отец)
Бывший не отдаёт ребёнка, и угрожает мне тем что лишит меня родительских прав…
поэтому я хочу увезти ребёнка незаконно в Москву.
У меня никаких проблем не будет в аэропорту?
04 марта, 05:57

Скажите пожалуйста, в вашей ситуации не было судебного разбирательства относительно определения места жительства ребенка? Мне необходимо понять, как ребенок оказался с отцом, возможно имеет место удерживание ребенка?

04 марта, 06:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли сменить ребёнку гражданство без согласия отца?
Здравствуйте! У меня вопрос, можно ли сменить ребёнку гражданство, без согласия отца? Я подала свои документы на гражданство РФ. Отец ребёнка так же является гражданином РФ. Мы в разводе. Можно ли сменить ребёнку гражданство, когда и мать и отец будут гражданами одного государства, без ведома отца?
02 ноября 2019, 04:50, вопрос №2573189, Юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Развелась с мужем, есть ребёнок 1 год и 3 месяца, могу ли поменять ребёнку фамилию без участия отца?
Здравствуйте, развелась с мужем, есть ребёнок, ему 1 год и 3 месяца, могу ли поменять ребёнку фамилию, без участия бывшего мужа?
31 августа 2019, 13:40, вопрос №2492677, Ксения Лебедева,
3 ответа
Семейное право
Смена фамилии несовершеннолетнему ребёнку матерью без согласия отца
Здравствуйте! Могу ли я, мать ребёнка, поменять ребёнку фамилию, без согласия отца, в браке с отцом ребёнка не состояла, но ребёнок был усыновлён им.
14 апреля 2018, 12:27, вопрос №1967054, Ольга, г. Владивосток
2 ответа
Миграционное право
Можно ли вывести ребенка в Россию без согласия отца?
Здравствуйте!Можно ли вывести ребёнка с Молдовы в Россию без согласия отца?У отца ПМЖ Украины сам с Молдовы,ребёнок тоже родился в молдове?
27 марта 2017, 17:10, вопрос №1587088, Надежда,
1 ответ
Семейное право
Как вывести ребёнка за границу, если отец против?
Как вывести ребёнка за границу если отец против? Ему 18 лет официальной работы нет. А значит содержать ребёнка не может
06 февраля 2017, 15:09, вопрос №1528314, Анна, г. Тамбов
5 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021