Могу ли я вывести ребёнка в другой город, без согласия отца?

Здравствуйте! Могу ли я вывести ребёнка в другой город, без согласия отца ?

, Ella, г. Южно-Сахалинск
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, конечно можно. Если родители находятся в разводе и место жительства определено с матерью, она имеет полное право увезти ребенка в любой город, находящееся внутри страны. Для таких действий матери ребенка не требуется разрешение отца, с которым она в разводе. Другие родственники с любой из сторон не имеют права влиять на действия матери каким-либо образом. Это лица из другой семьи, если они не назначены опекунами несовершеннолетнего. Вопрос о месте жительства ребёнка может стоять только в том случае, если судом определено его место жительства. Разрешение бывшего супруга необходимо получить только при вывозе ребенка за пределы РФ. Разрешение нужно в обязательном порядке.

Ella
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Дело в том что мой бывший муж(Незарегистрированный брак)
Но у ребёнка в свидетельстве ( есть отец)
Бывший не отдаёт ребёнка, и угрожает мне тем что лишит меня родительских прав…
поэтому я хочу увезти ребёнка незаконно в Москву.
У меня никаких проблем не будет в аэропорту?

Скажите пожалуйста, в вашей ситуации не было судебного разбирательства относительно определения места жительства ребенка? Мне необходимо понять, как ребенок оказался с отцом, возможно имеет место удерживание ребенка?