8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите могу ли я провести компьютер(системный блок)через границу Украина Россия я гражданин Украины везу ребёнку

Скажите могу ли я провести компьютер(системный блок)через границу Украина Россия я гражданин Украины везу ребёнку

03 марта, 23:15, Павел, г. Москва
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист,

Добрый день. Без уплаты таможенных пошлин, налогов товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию Союза в пределах стоимостных, весовых и (или) количественных норм, определяемых Комиссией, а в случаях, определяемых Комиссией, — в пределах соответствующих норм, устанавливаемых законодательством государств-членов, за исключением случаев, когда настоящей статьей в отношении товаров для личного пользования, ввозимых на таможенную территорию Союза, установлен иной порядок применения таможенных пошлин, налогов. Также обращаю на важный момент — частоту пересечения границы с перемещаемыми товарами. В случае неоднократного пересечения с товарами могут усматриваться признаки товаров коммерческого использования и соответственно другой порядок. если так как описано — без уплаты таможенных платежей.

05 марта, 15:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня патен могу ли я оформить на себя машину я гражданин Украины
У меня патен могу ли я оформить на себя машину я гражданин Украины
19 мая, 12:12, вопрос №3042405, Андрей, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Могу ли я сделать в Москве доверенность другому гражданину Украины?
Добрый день, есть вопрос, я гражданин Украины, могу ли я сделать в Москве доверенность другому гражданину Украины и будет ли она действительна в Украине? заранее спасибо.
04 сентября 2018, 06:43, вопрос №2096190, Вадим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я официально оформить на себя отпуск по уходу за ребёнком сестры мужа?
Доброе утро! Немного сумбурным получился заголовок, но в нем вся суть). СЕСТРА МУЖА не хочет идти в отпуск по уходу за своим ребёнком. Будет работать. Фактически за ребёнком буду ухаживать я. В семейном кодексе есть определение близких родственников (судя по нему мы не родственники с ней). Однако в Законе о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком написано что им могут воспользоваться ДРУГИЕ РОДСТВЕННИКИ ФАКТИЧЕСКИ УХАЖИВАЮЩИЕ ЗА РЕБЁНКОМ. видите, слова близкие в Законе нет. Так вот! Могу ли я официально оформить на себя отпуск по уходу за ребёнком СЕСТРЫ МУЖА?
23 августа 2018, 03:10, вопрос №2086130, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Могу ли я взять ипотеку, будучи замужем за гражданином Украины?
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,могу ли я взять ипотеку будучи замужем за гражданином Украины?но он не трудоустроен официально на территории России
19 апреля 2018, 16:37, вопрос №1972667, Виолетта, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я с ребенком выехать из России на Украину без загранпаспорта ребенка?
Здравствуйте! Я гражданка Украины, мой муж гражданин России, у нас есть маленький ребёнок, мы живём в краснодарском крае, недавно я получила РВП. Скажите пожалуйста могу ли я с ребенком выехать из России на Украину без загранпаспорта ребенка. Ребёнку 9 месяцев. Спасибо заранее
28 февраля 2016, 10:10, вопрос №1161512, Алина, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021