8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

4 года назад я познакомилась с молодым человеком. Он вдовец, у него двое детей от первого брака и у меня дочь от первого брака. При жизни его первой супруги они преобрели жильё в ипотеку под материнский капитал, платит он эту ипотеку по сей день соответственно доли получит он и его двое детей после полного погашения ипотеки и снятия обременения. На данный момент я беременна от этого человека и это будет мой второй ребенок, моя первая дочь у меня от первого брака, соответственно я получу материнский капитал, так как на первого ребёнка я его не получала. Будет ли иметь право мой молодой человек если мы зарегестрируем брак после рождения ребенка на долю в квартире, которую я планирую купить в будущем под материнский капитал, если мой молодой человек уже имеет квартиру преобретенную в ипотеку от первого брака под материнский капитал?

Показать полностью
Уточнение от клиента
супруга моего молодого человека умерла спустя 2 года после того как они преобрели жильё под материнский капитал. Его детей я неусыновляла, у моей дочери от первого брака есть законный отец.
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Жильё, купленное с использованием маткапитала по закону должно принадлежать всем членам семьи – у каждого своя доля. Если происходит обычная покупка, то разделение по долям можно обозначить сразу в договоре купли-продажи.

Вопрос о родственниках наделяемых долями регулирует ст. 10 закона № 256-ФЗ. 

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать забирают ли сертификат на материнский
Здравствуйте, хочу узнать, забирают ли сертификат на материнский капитал, после того как истратил его на квартиру или тому подобное?
, вопрос №4062371, Евгения, г. Глазов
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2021