8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но тк человек умер, а он единственный был покупатель, сделка ро закону должна анулироваться?

У моего сына умер дедушка (О.И ). О.И купил квартиру и через три дня должна быть передача ключей и переезд. Но тк человек умер,а он единственный был покупатель , сделка ро закону должна анулироваться ? Или как можно поступить?

03 марта, 06:26, алексей, г. Архангельск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Переход права собственности на квартиру происходит с момента государственной регистрации в Росреестре. Если регистрация прошла, то он является собственником квартиры. В дальнейшем эта квартира переходит по наследству наследникам принявшим наследство.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

03 марта, 06:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Нечитайло
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае необходимо понимать произошла ли перерегистрация данного имущества в официальном органе- Россреестре. Так как имущество, которое продавалось по договору купли-продажи нежилое, такие документы для возникновения права собственности обязательно подлежат государственной регистрации. Иначе право собственности не возникает. Если договора не оформлены надлежащим образом право собственности еще не перешло.

Если договор официально зарегистрирован то имущество принадлежит умершему гражданину, и в данном случае начинают действовать наследственные нормы

03 марта, 06:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Машина которая Мы купили оформили на другого человека, но этот человек умер, а у нас есть генеральная
Машина которая Мы купили оформили на другого человека, но этот человек умер, а у нас есть генеральная доверенность на продажу, мы имеем право этот машину продавать без этого человека на кого оформлена и который умер
22 марта, 18:15, вопрос №3013455, ЛИЛИТ, г. Москва
2 ответа
Наследство
Здравствуйте можно если человек умер у него был кредит, и кредит перешел в наследство другому человеку, и
Здравствуйте можно если человек умер у него был кредит , и кредит перешел в наследство другому человеку, и этот человек платил все месяца кредит до вступления в наследство но как вступила в наследство банк еще требует сверху 35 тысяч говорят проценты за эти полгода хотя нету просрочек!!! Это законо
17 февраля, 13:10, вопрос №2988264, Людмила, г. Москва
1 ответ
Наследство
Есть кредит в банке, но близкий человек умер, что надо сейчаз придпренять мне чтоб дальше было меньше проблем у меня при вступлении в наследство
Есть кредит в банке, но близкий человек умер, что надо сейчаз придпренять мне чтоб дальше было меньше проблем у меня при вступлении в наследство
29 октября 2020, 22:55, вопрос №2899142, Алексей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как получить свидетельство о праве собственности на землю, если человек умер?
Понятно что дооформить можно но если человек умер а свидетельство о бессрочном пользовании можно на умершего получить выписку о собственности на землю а потом вступить в права по наследству
22 марта 2017, 04:50, вопрос №1580480, Надежда, г. Москва
1 ответ
Наследство
Человек умер, а у него остался долг по алиментам. Должны ли наследники выплачивать долг?
здравствуйте , подскажите пожалуйста , человек умер , а у него остался долг по алиментам . Должны ли наследники выплачивать долг ?
07 октября 2016, 13:13, вопрос №1400441, Иван, г. Брянск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021