8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нам сдавать годовые отчеты в налоговую за 2020 год при ликвидации юридического лица?

В декабре нашу компания приняла решение о ликвидации, в марте мы планируем исключение из ЕГРЮЛ. Нужно ли нам сдавать годовые отчеты в налоговую за 2020 год?

01 марта, 20:38, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктория Федосеева
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. В соответствии с Гражданским кодексом РФ Налоговые декларации, по которым компания отчитывалась при ведении своей деятельности, нужно сдавать и при ликвидации. Для ликвидируемых ООО последний отчетный год — период с 1 января до даты исключения общества из ЕГРЮЛ. Вся налоговая отчетность компании должна быть сдана в срок не позднее даты внесения записи о ликвидации.

С уважением, В. Федосеева

01 марта, 21:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правда ли, что с 1 января 2020 года налог физического лица будет добровольным?
Узнал одну информацию,хотел подтверждение!правда ли,что с 1 января 2020 года,налог физического лица,будет добровольный?(транспортный,на имущество,на землю и подоходный)
23 декабря 2019, 16:44, вопрос №2628908, денис, г. Киселевск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли сдавать ежеквартальные отчеты и до какого числа?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста какие нулевые отчеты нужно сдавать ИП при УСН без работников. Нужно ли сдавать ежеквартальные и до какого числа?
15 июля 2019, 06:04, вопрос №2436088, надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Какой будет тариф на горячую воду в 2020 году для юр лиц?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,какой будет тариф на горячую воду,в 2020 году,для юридических лиц,на просторах интернета нет данной информации,заранее спасибо
04 апреля 2019, 16:04, вопрос №2316689, Игорь, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Открыли ИП по УСН 29 июня 2017 года, нужно ли сдавать нулевой отчет за второй квартал?
Добрый день!Подскажит пожалуйста, открыли ИП по УСН 29.06.2017 нужно ли сдавать квартальный нулевой отчет за второй квартал???
05 июля 2017, 13:35, вопрос №1687752, Оксана Можарова, г. Липецк
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Нужно ли сдавать копию бух.отчета за 2013 года в Росстат?
Компания ООО на УСН (6%) - нужно ли сдавать бухгалтерский отчет за 2013 год в отделение Росстата? Или, т.к. компания маленькая, то в Росстат данные нужно подавать только по запросу из Росстата?
04 февраля 2014, 12:58, вопрос №360711, Андрей, г. Москва
16 ответов
Дата обновления страницы 01.03.2021