8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ждать три года со дня рождения ребенка чтобы купить дом в деревне на материнский капитал

Нужно ли ждать три года со дня рождения ребенка чтобы купить дом в деревне на материнский капитал

01 марта, 16:47, анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если вы не берете дополнительно ипотеку к материнскому капиталу, то надо ждать три года.

01 марта, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли восстановить отцовство через три года после рождения детей?
Доброго времени суток. Вопрос по восстановлению отцовства. Возможно ли восстановить отцовство спустя три года после рождения детей, как это лучше всего сделать и скольк понадобится материальных средств? "А где же вы пропадали всё это время?" - спросите вы... Ситуация сложная и требует изложения деталей происшедшего. Так вот, ничего в моей жизни не предвещало таких событий, жил гражданским браком с девушкой, ждали деток - двойняшки, мальчик и девочка. Но всё это время моя половина под давлением своей мамы-тирана вынашивала подлые планы лишить меня детей. Я как и все мужчины, которые вот вот станут отцами, был счастлив и не замечал деталей. А она до последнего улыбалась, глядя мне в глаза. В общем ничего не предвещало такого исхода. Всё произошло после рождения, после роддома мама и детки переехали в больницу - на сохранение. Роды были тяжелыми, но детки родились здоровыми и крепкими. Я конечно же навещал их в больнице и вот подошла дата выписки. Я ждал звонка, что бы поехать забрать мою семью домой, купил цветы, украсил дом, подготовил детскую... Но беда пришла в мой дом вместо радости... Всё это время, на почве моего конфликта с матерью гражданской жены, "теща" подговаривала её забрать детей и переехать к ней, всё таки получила путем психологического давления с нее доверенность и посетив загс, оформила деток как "без отца" (ветром надуло аж двоих). Конфликт между мной и этой скверной женщиной произошел тремя месяцами ранее, когда гражданская жена была на сносях. Будучи человеком эгоистичным, алчным, мстительным (исчадие ада какое то) она постоянно третировала свою дочь, приходила ко мне домой и специально повышая голос, что бы я слышал, начинала свои лекции. Я долго терпел, но всё же не удержался и высказал всё что я о ней думаю. Тогда помню она прошипела: "Моя дочь не будет с тобой и детей ты не увидишь, я так сказала". Я не придал тогда этому значения, полагаясь на благоразумие жены. Ох как я ошибался на этот счёт, ведь нужно было бить тревогу. Она успела обернуть против меня всех членов своей семьи и не поставила в известность моих родных. в общем подлая тварь. Соответственно из больницы это чудовище забрало дочь с детьми к себе домой пока я был занят приготовлениями. Мне нужно было ещё тогда обратиться к юристам и что то попытаться сделать, но скажу честно, я так был ошеломлен предательством самого близкого человека, что руки опустились. Позже я обращался к психологам и они сказали что это частая картина когда мать подавляет дочь и та слушает её беспрекословно, это называется у них синдром кролика с удавом. Жена часто говорила, что боится свою мать и та часто била ее в детстве. Будучи жесткой властной и скандальной, она не уберегла и своего мужа - умер в 56 лет от рака. Думаю сгорел психологически с этим чудовищем - ведь все болезни от нервов. Вот и тут разрушив семью, осталась при своем. Через месяц я уехал и постарался забыть, думал смогу но не смог. Оправившись от происшедшего я принял решение идти до конца и бороться за своих детей. Ведь бросить их - это предательство по отношению к ним. Лучше поздно, чем никогда. Были всякие нехорошие мысли по отношению к теще, но всё же я пойду по дорожке законного восстановления отцовства. Сейчас они всячески препятствуют мне общаться с детками, только никак не пойму их выгоду. Видно это просто ненависть и злоба. Чувствую что смогу сорваться и наломать дров, так как нельзя никому становиться между детьми и отцом, поэтому ищу правовое решение вопроса. Не знаю с чего начать. Полно свидетелей, что мы жили вместе - это друзья и соседи. И есть пуповины детей - можно провести анализ на принадлежность.
08 сентября 2018, 07:26, вопрос №2100261, Алексей, г. Барнаул
6 ответов
Социальное обеспечение
Нужно ли ждать 3 года, чтобы купить дом за материнский капитал?
Подскажите я живу с двумя детьми в доме сёстры мужа мы хотим купить дом за материнский капитал нам нужно ждать 3 года или нет
03 августа 2018, 09:10, вопрос №2069113, Надежда, п. Матвеев Курган
2 ответа
Жилищное право
Обязательно мне выписываться из квартиры, чтобы купить дом под материнский капитал?
Добрый день! Скажите пожалуйста а обязательно мне выписываться из квартиры чтоб купить дом под материнский капитал.Нужно ли там когото прописывать?
22 июля 2016, 01:43, вопрос №1322405, Cветлана, г. Прокопьевск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие документы нужны от отца ребенка, чтобы купить жилье на материнский капитал?
Добрый день.Какие документы нужны от отца ребенка,чтобы купить жилье на материнский капитал?Отец гражданин Молдовы.Я и дети граждане России.Какая доверенность необходима?Также что он отказывается от своей доли
29 марта 2016, 20:03, вопрос №1200433, Элла, г. Сибай
1 ответ
Социальное обеспечение
Как купить дом за материнский капитал, если хозяин этого дома находится в Германии?
Здравствуйте! Какие нужны документы, чтобы купить дом за материнский капитал, если хозяин этого дома находится в Германии?
27 марта 2016, 20:13, вопрос №1197436, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021