Помогите мне

здавствуйте, увольняусь с работы а там заставляют платить недостачу, которая выявилась после учета

, я отказываюсь ее платить , а мне угрожают что заведут уголовное дело что типо у них есть анонимный звонок о том что я выносила сумки с магазина с неоплаченым товаром.

, мария головина, г. Юрга
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария, не поддавайтесь на провокации.

Если кто-то что-то говорит, что есть факты, то пусть предъявит в письменном виде как уполномоченное лицо Работодателя в виде Служебной записки на имя Директора, а в ответ На Служебную записку Вы предоставите объяснительную.

Просто так ни объяснительных, ни заявлений на увольнение, н других бумаг не пишите.

Если решили сами уволиться, то в последний рабочий день работодатель обязан Вас рассчитать и выдать трудовую книжку. Если он этого не сделает, то пишите Жалобу в Трудовую Инспекцию.