Здравствуйте, могу ли я получить свидетельство о смерти для оформления по потере кормильца, в браке не были, но имеется свидетельство об установлении отцовства

, Анастасия, г. Кемерово
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Что-то вам сейчас помешало запросить данное свидетельство? Какой был ответ? Берете в ручки свидетельство о признании отцовства и идете в загс, пишите заявление, платите пошлину, получаете свидетельство.

Анастасия
Клиент, г. Кемерово
Я с ним не была зарегистрирована, говорят что могут отказать.

Кто говорит, на какие нормы закона ссылается? Если мнение этого кого-то так авторитетно для вас, зачем вы сюда написали? Какие цели вы преследуете обратившись сюда?

С гос органами всё общение должно быть письменно, если откажут даже в выдаче свидетельства, его можно и через суд получить и через суд же заявить о том, что фактически вели с сожителем совместное хозяйство, о чём суд вынесет решение, которое будет основанием для получения нужного вам пособия. Это не просто, но возможно.